Аварию на канализационном коллекторе ликвидируют без ограничения движения транспорта

31.01.2018 в 15:40

В результате провала на канализационном коллекторе на пересечении ул. Космонавтов и проспекта Богоявленского (Октябрьского) в Николаеве во вторник, 30 января, необходима срочная замена коллектора.

Об этом на заседании постоянной комиссии горсовета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и защиты прав потребителей рассказал директор «Николаевводоканала» Борис Дуденко.

По его словам, о сроках ликвидации провала на коллекторе говорить  ещё рано, поскольку работы по раскопке места провала продолжаются — там всё ещё не изъяли весь грунт. Такая позиция не устроила вице-мэра Александра Садыкова, который поторопил руководство предприятия в решении этого очень важного для города вопроса, призвав завершить работы в течение двух-трех дней.

Вместе с тем, во избежание повторений таких ЧП, встал вопрос о необходимости прокладки нового коллектора.

Год назад в этом микрорайоне уже была подобная авария. Тогда 4-метровый провал произошел напротив рынка «Клаксон», и также понадобилась замена около 30 м труб.

Директор «Николаевводоканала» вместе с техническим директором предприятия Василием Тельписом выступили с предложением о прокладке труб бестраншейным методом под дорожным полотном, чтобы город не остался парализованным из-за прекратившегося движения транспорта. По их словам, такая замена позволит надолго забыть о проблемах с коллектором, не повлияет на движение транспорта, и в разборке трамвайного полотна надобность тоже отпадет.

Чтобы реализовать задуманное, предприятию требуется около миллиона гривен, «плюс-минус 10-15%».

Члены комиссии такое предложение поддержали, порекомендовав руководству обратиться в постоянную комиссию по вопросам экономической и инвестиционной политики, планирования, бюджета, финансов и социально-экономического развития.

Читайте также:

В Николаеве из-за провала на канализационном коллекторе изменят трамвайные маршруты

Ликвидация аварии на коллекторе в Николаеве: коммунальщики попытаются не повредить трамвайные пути

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив