Партию Саакашвили на Николаевщине возглавил «диссидент», прошедший «допросы в КГБ»

01.02.2018 в 08:00
Партию Саакашвили на Николаевщине возглавил «диссидент», прошедший «допросы в КГБ»

Партию Саакашвили на Николаевщине возглавил «диссидент», прошедший «допросы в КГБ»

Активист Игорь Финкельштейн возглавил областную Николаевскую партийную ячейку «Рух нових сил» Михаила Саакашвили.

Эту информацию Финкельштейн подтвердил в комментарии «Новостям-N».

По словам Финкельштейна, он прошел спецпроверку, и его кандидатура была согласована с киевским руководством. Одно из главных условий при принятии в партию Саакашвили — не являться бывшим членом «Партии Регионов» и КПСС. По сравнению с другими партиями, в «Русі нових сил» есть координаторы, закрепленные за областями, районами и городами. Именно координатором Игорь Финкельштейн был назначен на должность.

Лидер «Руху» не стал раскрывать тайну численности членов партии, назвав это закрытой информацией.

Это закрытая информация. Мы подвергаемся сумасшедшему давлению со стороны властей, поэтому я берегу своих людей. Я прошел допросы в КГБ, мне не привыкать — я диссидент с большим стажем, а ребята ещё молодые, - подчеркнул Финкельштейн.

Также Игорь Финкельштейн пояснил, почему он выбрал именно партию беглого президента Грузии.

Из тех партий, что есть на сегодняшний день, это единственная партия, которая совпадает с нашими идеалами, и поэтому мы к ней присоединились, - сказал глава новой политсилы.

А вот о своих политических амбициях лидер партии Саакашвили тактично промолчал, мол, меня устраивает нынешнее амплуа — руководитель штаба, а в какой-либо совет Финкельштейн заходить якобы не намерен. В своих доводах об отсутствии желания подняться по карьерной лестнице он также ссылался на свой возраст, утверждая, что в партии много молодых ребят, им и идти в политику.

В планах «Руху нових сил» — зайти на выборах во все советы, начиная районными и заканчивая Верховным. Конечно же, партия также намерена идти и на президентские выборы, и хоть Финкельштейном фамилия кандидата озвучена не была, догадаться, о ком идет речь, нетрудно.

- Мы не хотим менять имена, мы хотим поменять систему — это наш девиз! И мы хотим жить в другой стране, но чтобы называлась она Украина, - подытожил Финкельштейн.

Члены николаевской партячейки уже встречались с Михаилом Саакашвили, и самому Финкельштейну общение с беглым президентом Грузии понравилось. Также он отметил, что видит соратника Саакашвили — Давида Сакварелидзе будущим Генеральным прокурором Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив