В суде Копейка попросил оставить его семью в покое — прокуратура провела обыски у младшего сына

01.02.2018 в 14:17

Депутат Николаевского городского совета от «Оппозиционного блока» Игорь Копейка во время судебного заседания попросил прокуроров оставить его семью, коллег и помощников в покое.

Такое заявление он сделал в ходе рассмотрения апелляционной жалобы на решение Заводского районного суда об избрании меры пресечения в Апелляционном суде Николаевской области в четверг, 1 февраля.

Игорь Копейка сказал, что не признает себя виновным, и обратился к прокурорам:

Если у прокуратуры есть ко мне претензии, я готов давать показания. Но у меня просьба, чтобы мою семью оставили в покое. Я выполнял свои обязанности как депутат городского совета, не более, и свои полномочия никогда не превышал. Поэтому прошу, чтобы работники прокуратуры прекратили преследования моей семьи, моих помощников и моих коллег-депутатов в городском совете, - сказал депутат.

Оказалось, вчера рано утром обыски были проведены в квартире его младшего сына Кирилла. Как удалось выяснить «Новостям-N», во время обыска у Кирилла Копейки изъяли только компьютер, больше в квартире ничего не нашли.

Напомним, сегодня коллегия судей в составе: Владимира Гулого, Натальи Чебановой-Губаревой и Оксаны Куценко оставила без изменений решение Заводского суда, согласно которому Игорь Копейка был заключен под стражу сроком на два месяца с возможностью внесения залога в размере 1 миллиона 52 тысяч гривен.

Как сообщалось ранее, 15 января были задержаны депутат Николаевского городского совета Игорь Копейка, его сын Николай, помощник депутата Дмитрий Рябец и два предпринимателя — Вадим Фолтин и Олег Таболин, работа которых связана со сферой ЖКХ.

Все пятеро были задержаны по делу о взятке в 250 тысяч гривен, которая якобы предназначалась для следователя прокуратуры Николаевской области Б. — за непривлечение к уголовной ответственности по делу о злоупотреблениях с бюджетными средствами во время ремонта крыш.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив