Невиновный человек не станет передавать взятку в несколько этапов — прокурор о «деле Копейки»

01.02.2018 в 19:24
Невиновный человек не станет передавать взятку в несколько этапов — прокурор о «деле Копейки»

Невиновный человек не станет передавать взятку в несколько этапов — прокурор о «деле Копейки»

Прокурор Ирина Белоцкая, ведущая дело депутата Николаевского городского совета Игоря Копейки, заявила, что адекватный человек при вымогательстве взятки прокурором не только не даст денег, но и напишет заявление в правоохранительные органы.

Об этом представитель стороны обвинения сказала в комментарии журналистам, после рассмотрения апелляционной жалобы на решение Заводского районного суда об избрании меры пресечения в Апелляционном суде Николаевской области в четверг, 1 февраля.

По словам Ирины Белоцкой решение Апелляционного суда — оставить в силе решение Заводского суда об избрании меры пресечения Игорю Копейки — больше обжалованию не подлежит. Белоцкая заверила, что по материалам дела, которое они расследуют именно один из фигурантов сам предложил взятку прокурору. По словам Белоцкой, уже установлено, что так называемым ОПГ руководит Игорь Копейка.

-По поводу аргументов стороны защиты о том, что у нас подозрение предъявленное Игорю Копейки является не обоснованным, что я могу сказать?! Если например смоделировать ситуацию: человек, который ни в чем не виновен, и ему прокурор предлагает дать взятку в сумме четверти миллиона гривен, то естественно любой адекватный человек ответит отказом и подаст соответствующие заявление в правоохранительные органы, что с него требовали взятку. Но ни коим образом не станет передавать в несколько этапов денежные средства. Также, как мы уже говорили во время заседания, сама инициатива передать неправомерную выгоду поступила от одного из участников преступной организации. Установлено, что руководство организацией действительно осуществлялось Игорем Копейкой, поэтому подозрение есть обоснованным, - сказала Белоцкая.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив