В центре Николаева в доме возник пожар: ребенок доставлен в больницу

09.02.2018 в 13:45
В центре Николаева в доме возник пожар: ребенок доставлен в больницуВ центре Николаева в доме возник пожар: ребенок доставлен в больницуВ центре Николаева в доме возник пожар: ребенок доставлен в больницуВ центре Николаева в доме возник пожар: ребенок доставлен в больницуВ центре Николаева в доме возник пожар: ребенок доставлен в больницуВ центре Николаева в доме возник пожар: ребенок доставлен в больницуВ центре Николаева в доме возник пожар: ребенок доставлен в больницуВ центре Николаева в доме возник пожар: ребенок доставлен в больницуВ центре Николаева в доме возник пожар: ребенок доставлен в больницуВ центре Николаева в доме возник пожар: ребенок доставлен в больницуФото ГУ ГСЧС в Николаевской областиВ центре Николаева в доме возник пожар: ребенок доставлен в больницуВ центре Николаева в доме возник пожар: ребенок доставлен в больницуВ центре Николаева в доме возник пожар: ребенок доставлен в больницуВ центре Николаева в доме возник пожар: ребенок доставлен в больницуВ центре Николаева в доме возник пожар: ребенок доставлен в больницуВ центре Николаева в доме возник пожар: ребенок доставлен в больницу


Днем в пятницу, 9 февраля, в четырехэтажном доме по ул. Адмиральской, 37 возник пожар — на лестничной клетке первого этажа загорелась электрощитовая.


Как рассказали «Новостям-N» жильцы, подъезд очень быстро заполнился едким черным дымом, люди начали выходить из квартир, выбегать на улицу.

По указанному адресу вызвали пожарных и «скорую»: оказалось, что надышаться удушливым дымом успел ребенок, проживающий с родителями в одной из квартир дома. Малышку госпитализировали в Николаевскую областную детскую больницу с предварительным диагнозом «отравление угарным газом».


В настоящее время пожар потушен. Как рассказали жильцы, они неоднократно жаловались на неисправность электрощитовой, однако в соответствующих инстанциях их обращения игнорировали.


Сейчас люди с ужасом осматривают последствия пожара: на стенах подъезда на нескольких этажах гарь и копоть, а недавно жильцы за свой счет сделали ремонт.

Как уточнили позже в ГСЧС в Николаевской области, кроме возгорания в щитовой, одновременно возник пожар и в одной из квартир. 

«9 февраля в 11.30 в оперативно-диспетчерскую службу Главного управления ГСЧС Украины в Николаевской области поступило сообщение о пожаре в щитовой на первом этаже и (практически одновременно) на кухне в квартире на четвертом этаже четырехэтажного жилого дома по ул. Адмиральской г. Николаева.


По прибытии на место дежурного караула 2-й Государственной пожарно-спасательной части Центрального района, автолестницы 3-й ГПСЧ Заводского района установлено, что вследствие горения образовалось плотное задымление на лестничных клетках. Принято решение о дополнительном направлении дежурной смены оперативно-координационного центра Главного управления и привлечения автомобиля газодымозащитной службы.


Основные силы спасатели направили на тушение и эвакуацию людей. Щитовую на первом этаже потушили огнетушителем. С верхнего этажа (квартиры, где возник пожар) по лестнице пожарные вывели девочку 2010 г. р. в лицевой маске и  ее отца, которых «скорая» госпитализировала в лечебное учреждение для обследования. Также с третьего этажа спасена  женщина.


Спасатели эвакуировали 10 жильцов дома. В 11.40 пожар был локализован, в 11.50 – ликвидирован на площади 5 м кв. Всего от ГСЧС привлекались 5 единиц техники, 25 человек личного состава. Также на месте возгорания работали бригады ОАО «Николаевгаз», ОАО «Николаевоблэнерго», скорой медицинской помощи и сотрудники полиции», - сказано в сообщении.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив