Разбой на Николаевщине: молодчики в балаклавах украли 200 тыс грн, ружье, золото и угнали авто

10.02.2018 в 12:20
Разбой на Николаевщине: молодчики в балаклавах украли 200 тыс грн, ружье, золото и угнали авто

Разбой на Николаевщине: молодчики в балаклавах украли 200 тыс грн, ружье, золото и угнали авто

В пятницу, 9 февраля, около 20.00 неизвестные в спортивных костюмах и балаклавах на лице ворвались в дом на Очаковщине и, угрожая оружием двум женщинам и ребенку, совершили разбойное нападение.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Николаевской области.

Сообщается, что в Очаковский отдел полиции поступило сообщение от 58-летней жительницы одного из сел района о том, что в отношении нее совершено разбойное нападение.

«Четверо неизвестных в спортивных костюмах и в балаклавах на лице ворвались в дом, когда в нем находилась заявительница и ее невестка с внуком. Приказав женщинам сидеть на месте и угрожая применением оружия, один из нападавших остался возле пострадавших, остальные трое начали рыскать в доме. Завладев денежными средствами в сумме более 200 000 гривен, золотыми украшениями, ружьем и автомобилем хозяйки, злоумышленники скрылись в неизвестном направлении на автомобиле Mersedes ML темного цвета, 2005 года выпуска», - говорится в сообщении.

В ходе следственно-оперативных мероприятий угнанный автомобиль был обнаружен в нескольких километрах от дома заявительницы.

По данному факту следователи начали уголовное производство по ч.4 ст.187 УК Украины «Разбой», что наказывается лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества. Принимаются меры по розыску преступников.

Правоохранители обращаются ко всем, кто может владеть какой-либо информацией по данному делу, которая будет способствовать в установлении лиц и места нахождения злоумышленников, сообщить в Очаковский отдел полиции ГУНП в Николаевской области: г. Очаков, ул. А. Зинченко, 90, тел. (05154) 2-26-66 или 102.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив