Душила голыми руками: резонансное убийство младенца в Николаеве обрастает подробностями

10.02.2018 в 14:40

Резонансное происшествие, которое произошло в Николаеве 7 февраля, обрастает новыми подробностями.

В частности, стало известно, что горе-мать душила ребенка голыми руками. Она не использовала никаких подручных средств, веревок, ремней или подушек, а взялась за горло малыша и держала до тех пор, пока он не перестал подавать признаков жизни.

Удушение стало итоговым в желании женщины убить своего ребенка, так как до этого она безуспешно пыталась его зарезать, нанеся 22 удара ножницами по туловищу новорожденного мальчика.

Об этом «Новостям-N» стало известно из источников в прокуратуре.

Напомним, в ночь на 7 февраля в Заводском районе горожанка обнаружила в мусорном контейнере по ул. Крылова тело новорожденного мальчика. Правоохранители нашли горе-мать — 30-летняя Анастасия Скороченко, которая скрывала ото всех факт своей беременности, ночью на балконе, дабы не разбудить еще двух своих детей, родила здорового ребенка, убила его, а тельце выбросила в мусор. У новорожденного мальчика судмедэксперты обнаружили колото-резаные раны и следы удушения.

В суде обвиняемая пояснила, что совершила убийство младенца из-за страха перед матерью.

Судья Заводского районного суда города Николаева Зинаида Сухаревич избрала меру пресечения для Анастасии Скороченко, которую обвиняют в убийстве новорожденного мальчика, в виде домашнего ареста в вечернее время до 7 апреля.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив