В Николаеве суд отправил рецидивиста, нанесшего 15 ножевых ранений мастеру пауэрлифтинга, в СИЗО

10.02.2018 в 20:54

Вечером в субботу, 10 февраля, в Центральном районном суде Николаева судья Светлана Гречаная избирает меру пресечения Юрию Богомяткову, который в октябре 2017 года нанес 15 ножевых ранений николаевскому мастеру пауэрлифтинга Владиславу Гуртовенко.

Инцидент произошел 10 октября 2017 года в микрорайоне Северный. Возвращаясь домой николаевский спортсмен Владислав Гуртовенко получил 15 ножевых ранений от местного жителя Юрия Богомяткова, более известного по прозвищу Пузан младший.

Установить местонахождение преступника правоохранители смогли спустя четыре месяца.

22.19 Суд принял решение избрать Юрию Богомяткову меру пресечения в виде содержания под стражей на 60 суток без права внесения залога

21.56 Судья Светлана Гречаная удалилась в совещательную комнату.

21.52 Адвокат Юрия Богомяткова также просит избрание меры пресечения в виде домашнего ареста, и утверждает, что при задержании в отношении подозреваемого применялись насильственные действия со тсороны правоохранителей.

21.49 Сам подозреваемый считает справедливой меру пресечения в виде домашнего ареста, или же с возможностью внесения залога.

21.39 Суд изучает материалы дела. Имеются ведомости о судимости подозреваемого в 2008 году по 121 статье (Умышленное тяжкое телесное повреждение). Был освобожден в 2012 году по амнистии.

21.20 В зале заседания присутствует сестра николаевского дальнобойщика Олега Шевчука, который в 2013 году был избит Юрием Богомятковым и его товарищем.

Напомним, 40-летний Олег Шевчук был жестоко избит 7 января. В результате полученных травм он впал в кому и скончался спустя три дня. Как утверждают родственники погибшего, его избивали бейсбольными битами, чтобы завладеть 700 евро, которые были у мужчины при себе. Милиция задержала подозреваемых в совершении данного преступления, но суд отпустил задержанных из под стражи.
 

21.08  Подозреваемый вину свою не признает.

- Вышли поговорить по-мужским. Возле магазина "Путевый". Друг друга не поняли. Он испугался и достал нож. Он меня порезал. Я был в состоянии аффекта. Поэтому не могу сказать, откуда у него взялись эти порезы. Почему скрывался? Та Бог его знает. Не могу этого объяснить. Если бы сотрудники полиции захотели, то нашли бы меня. Не сильно я там и скрывался. Не скажу, что я скрывался. Я растерялся. Просто в свое время я пришел и сдался в полицию, и получил 10 лет. Я не доверяю ни полиции, ни прокуратуре, - заявил Богомятков.

 

21.05 Юрий Богомятков был ранее судим, освобожден по амнистии. После этого снова привлекался к ответственности, но срок был отменен. На данный момент не работает, не женат, детей также нет. 

21.01 Прокурор просит суд в связи с тяжестью преступления и плохой характеристики взять подозреваемого под стражу на 60 дней без права внесения залога. По заключению экспертизы, телесные повреждения, нанесенные Владу Гуртовенко, относятся к тяжким.

20.45 В зал заседания завели подозреваемого Юрия Богомяткова.

 В Николаеве суд отправил рецидивиста, нанесшего 15 ножевых ранений мастеру пауэрлифтинга, в СИЗО

Читайте также:

В Николаеве мастеру спорта по пауэрлифтингу зэк нанес 15 ножевых ранений

Второму участнику зверского нападения на николаевского спортсмена обвинение пока не предъявлено

В Николаеве задержали рецидивиста Богомяткова, нанесшего 15 ножевых ранений мастеру пауэрлифтинга

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив