Война за рынок «Колос» перешла в судебную плоскость

11.02.2018 в 12:31

Этап силового противостояния в войне за один из крупнейших вещевых рынков города - «Колос» - остался в прошлом. Сейчас противостояние между двумя претендентами на рынок перешло в судебную плоскость.

Как известно, юридические тяжбы могут длиться годами, и все это время структура должна функционировать. Поэтому утром в воскресенье, 11 февраля, на рынке начался этап передачи имущественного комплекса на ответственное хранение одному из претендентов.

Во избежание нежелательных эксцессов все происходило в присутствии двух десятков полицейских и опергруппы Ингульского (Ленинского) райотдела полиции. Руководил процедурой передачи следователь, ведущий уголовные дела по рынку.

От обоих противоборствующих сторон на месте собралось около 40 человек. Представители охранной фирмы «Страж» заявили, что они не возражают против передачи имущества, но хотят, чтобы это происходило законным способом.

Отметим, что работники администрации возмущены тем, что не могут попасть в на работу из-за того, что их не пускают в админздание. Они прибыли на место происшествия с полицией.

- Мы не можем попасть на свои рабочие места. Мы вообще три месяца без всяких средств существования. Месяц назад обращались в полицию, чтобы забрать свои трудовые книжки, но не можем даже забрать трудовые книжки. Нам их даже не отдают, потому что невозможно попасть в это админздание. Мы приехали с полицией и документами, чтобы попасть в свои помещения — в бухгалтерию, кассу предприятия. И не можем попасть! Сейчас будут проводиться следственные действия, - рассказала сотрудница администрации Анна Паловна.

Ранее «Новости-N» сообщали о том, что утром в четверг, 7 декабря, на вещевом рынке «Колос» в Николаеве неизвестные лица предприняли попытку захвата рынка.

Как выяснилось, 18 человек с оружием напали на охранников рынка, ворвавшись в здание администрации, сломали двери, выбили окно, совершили несколько выстрелов, а также привели в действие взрывные устройства и забаррикадировались в помещении. Поэтому полицейским пришлось штурмовать здание через окна. Все нападавшие были задержаны и обезврежены. Известно, что злоумышленники – не местные жители, они прибыли на автомобилях с иностранной регистрацией.

Один из нападавших завладел деньгами, которые были в здании, и убежал. Полицейские настигли его возле супермаркета «Велмарт» и также задержали. В пакете у парня обнаружили почти 300 тыс грн, которые он вынес из помещения администрации рынка.

С места происшествия изъяты помповое ружье, заряженное патронами с резиновыми пулями, ножи и четыре пистолета, по предварительным данным, травматического действия. Изъятое оружие и гильзы направлены на экспертизу.

В больницу были госпитализированы трое охранников заведения и технический сотрудник с признаками отравления газами.

Все злоумышленники задержаны в порядке ст. 208 УПК Украины. Устанавливаются обстоятельства произошедшего.

Стрельба и взрывы гранат: в Николаеве захватывали рынок «Колос»

В Николаеве суд избирает меру пресечения подозреваемым захвата рынка «Колос». ОНЛАЙН

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив