В Киеве военный в очереди на маршрутку убил мужчину на глазах у его жены и детей

11.02.2018 в 14:00

Убитым в Киеве возле станции метро "Черниговская" оказался шеф-повар Руслан Юрченко.

Об этом в Facebook рассказали люди, которые были знакомы с погибшим.

"Вчера убили Руса, первого шеф повара Купера, мы проработали больше трех лет вместе. Ножом в спину, солдат 72 бригады в увольнении, на глазах у жены", - написал Alex Cooper.

"Убили моего друга Руслана Юрченко. Убили днем в очереди на маршрутку из-за сделанного замечания о некорректном поведении. Одним ударом ножа в сердце без шансов на спасение", - передает dtp.kiev.ua слова знакомого убитого.

Также отмечается, что убийцей был служащий Вооруженных Сил Украины с 2014 года по контракту. По неофициальной версии своих коллег находился в самоволке, он был отпущен в небольшое увольнение без соответствующего оформления.

Более того, по словам свидетелей трагедии, военнослужащий во время совершения преступления находился под воздействием наркотических препаратов.

Отметим, что главный военный прокурор Украины Анатолий Матиос подчеркнул необходимость разработки программы для реабилитации тех, кто вернулся с АТО, отметив, что офицер в Киеве беспричинно убил гражданского человека в ответ на замечание. Об этом он написал на своей странице в Facebook.


"Сухой доклад военного прокурора Киевского гарнизона: вчера в столице около 13 час. возле станции метро "Черниговская" на автобусной остановке младший лейтенант Б. (1990 г.р., контрактник в/ ч с местом постоянной дислокации - Белая Церковь) ударом ножом в область сердца убил гражданина Ю. (1983 г.р.). Офицер задержан, объявлено подозрение об умышленном убийстве. Совсем недавно офицер части вернулся из АТО. Конфликт возник во время ожидания в очереди на маршрутный автобус. Офицер пошел в ближайший магазин, купил нож, вернулся и убил человека, который сделал ему замечание. Это последствия войны, к которым слепо государство", - отметил Матиос.

obozrevatel

В Киеве мужчина получил нож в сердце, стоя в очереди на маршрутку

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив