В Одессе эксгумировали тела детей, погибших при пожаре в лагере "Виктория"

12.02.2018 в 13:38

Родители Сони Мазур и Снежаны Арпентий добились проведения эксгумации тел и повторной генетической экспертизы своих детей, которые погибли во время пожара в детском лагере "Виктория". Об этом сообщает ТСН.

Утром на западном кладбище Одессы извлекли из земли гробы детей и повезли на экспертизу.

Тяжело далось это решение родителям. Почти полгода назад они похоронили своих погибших в пожаре детей. И вот сегодня вновь были на кладбище. Теперь на процедуре эксгумации тел. Психологически старались держаться, потому что говорят, главное для них  узнать правду. "Это нам надо сделать, чтобы мы знали, где наши дети и кого мы похоронили", - говорит мама одной из погибших девочек.

Сомнения появились у отца покойной Сони Мазур. До отдыха в детском лагере "Виктория" их дочери стоматолог удалил зубы. А в описаниях экспертизы тела, которое им выдали для захоронения, было указано совсем другое.

Родственники девочек подозревают, что в одесском бюро судмедэкспертизы перед погребением перепутали тела девочек.

Исследования будут проводить в Харькове.

Экспертиза может продлиться не меньше месяца. Отобранные образцы тел детей родители хотят направить еще и иностранным специалистам. Если дополнительные исследования докажут, что тела таки перепутали, им придется официально перезахоронить всех трех детей.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив