Главу Кривоозерской РГА Мирошниченко отпустили под домашний арест

12.02.2018 в 16:18

В понедельник, 12 февраля, Первомайский горрайонный суд избрал меру пресечения для Алексея Мирошниченко — главы Кривоозерской районной администрации.

Прокуратура просила взять Мирошниченко под стражу на 2 месяца с возможностью внесения залога в размере 100 тысяч гривен.

В итоге суд отпустил главу РГА под домашний арест в ночное время суток — с 22.30 до 05.30 по месту жительства.

От должности Алексея Мирошниченко не отстранили. По решению суда ему ограничили возможность ездить за пределы Украины и запретили общаться со свидетелями.

Напомним, во вторник, 6 февраля, в кабинет председателя  Кривоозерской РГА Алексея Мирошниченко вошли сотрудники правоохранительных органов и приступили к обыску. Как «Новостям-N» сообщил сам Алексей Мирошниченко, решения суда на проведение  обыска у них не было. На просьбу о проведении следственных действий в присутсвии адвоката никакой реакции не последовало. В результате обыска денежных средств или еще каких-либо доказательств предъявленного подозрения о получении неправомерной выгоды не обнаружено.


Позже председатель Николаевской областной государственной администрации Алексей Савченко заявил, что главу Кривоозерской РГА и ещё двух чиновников подозревают в вымогательстве денег в сумме 9 тысяч гривен и кожаного кресла.


Мирошниченко и двух его подчиненных задержали и поместили в ИВС. Начальнику управления образования Кривоозерской РГА Валентине Голинской и заведующему сектором хозяйственного обеспечения Кривоозерской РГА Игорю Ефимову суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста. Рассмотрение избрания меры пресечения для самого Мирошниченко было назначено на сегодня, 12 февраля, — ранее заседание перенесли из-за плохого самочувствия главы РГА.


Ранее пресс-служба УНП распространила заявление Алексея Мирошниченко о том, что в течение трех дней пребывания под стражей представители правоохранительных органов предлагали ему написать заявление об увольнении с должности в обмен на минимальный залог.


После того, как он отказался это сделать, сумма залога выросла втрое — до 100 тыс грн. Мирошниченко настаивает на своей невиновности и приводит тот факт, что ни денег, ни пресловутого кожаного кресла у него не нашли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив