В Николаеве депутат считает, что улучшение качества перевозок возможно после создания КП

13.02.2018 в 09:00
В Николаеве депутат считает, что улучшение качества перевозок возможно после создания КП

В Николаеве депутат считает, что улучшение качества перевозок возможно после создания КП

Депутат Николаевского городского совета Сергей Исаков считает, что улучшение качества перевозок в Николаеве возможно только посредством создания КП муниципального транспорта.


Об этом шла речь на встрече членов транспортной комиссии с общественниками по поводу повышения стоимости проезда в маршрутках, проходившей в понедельник, 12 февраля.


Член «транспортной» комиссии подчеркнул, что качество перевозок улучшится только если в городе появится больше муниципального транспорта.


- При тех возможных пределах повышения тарифа, которые могут быть, качество перевозки невозможно сделать лучше. Это мое сугубо частное мнение. Я много видел расчетов. Качественно улучшить – нереально. Единственная возможность это сделать – это все-таки купить коммунальный транспорт, чтобы у перевозчиков была реальная конкуренция. Городская власть должна стабилизировать свои перевозки от любых возможных передвижений со стороны монополистов, которыми сегодня в некоторых направлениях являются частные перевозчики. И там мы можем реально решать, - сказал он.


Кроме того, депутат подчеркнул, что на данный момент они не могут напрямую договариваться с маршрутчиками, а заключают договоры с фирмами-перевозчиками, поскольку водителям маршрутных такси это не выгодно.


- Сегодня из всей кассы, которую перевозчики зарабатывают, они берут себе какие-то отчисления. То есть из тех денег, которые они сегодня заработали, покупают топливо, кормят семью, обедают сами, а то, что остается, куда-то уже распределяется. В этом случае если мы предлагаем им перейти в коммунальное предприятие, то наличные деньги они увидят на протяжении трех месяцев. После этого в автобусах будут стоять валидаторы и будут идти какие-то расчеты по безналу. И возникает вопрос: если они КП – то должны платить налоги. И таким образом появляется валовый доход, которого сегодня на предприятии нет. Появляются налоги, НДС, и в конечном итоге это «навернет» цену, - подытожил Сергей Исаков.

В Николаеве могут ограничить количество льготных проездов в транспорте

В Николаеве депутат заявил об идее индивидуального тарифа для каждого маршрута

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив