Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве посетители кафе заболели сальмонеллезом: подтверждено 5 случаев



По состоянию на 15.00 12 февраля в Николаеве зарегистрировано 5 случаев заболевания сальмонеллезом. Все заболевшие посещали кафе «Де Густо» на ул. Строителей, 3б, где употребляли пищу.

 

Об этом «Новостям-N» сообщили собственные источники в Николаевском горисполкоме.


Первый случай заболевания был зарегистрирован еще 4 февраля. В настоящее время диагноз «сальмонеллез» подтвержден у пяти пациентов. Все заболевшие госпитализированы в Николаевскую областную инфекционную больницу.


В кафе, которое посещали все заболевшие, провели дезинфекцию. Взяты на анализы пробы блюд и воды, проверены сотрудники и их контакты. Результатов пока нет.

 

Справка: 

 

Сальмонеллёз — острая кишечная инфекция животных и человека, вызываемая сальмонеллами; острое инфекционное антропозоонозное заболевание, вызываемое сальмонеллами и характеризующееся, в общем случае, развитием интоксикации и поражением желудочно-кишечного тракта.

Поделиться:
 


Олег Федорович
 2018.02.13 11:29 [US]
М-да, рыжая сектантка Киселева уже занялась травлей людей! Дожились....

Охрана труда ( )
 2018.02.13 12:32 [UA]
Очікуєм заяв від постраждалих або від громадян на перевірку даного закладу в управління держпраці у Миколаївській області...

Гройсмэн ( )
 2018.02.13 12:53 [XX]
На вилы всех.Вернуль СЭС.

Иван
 2018.02.13 13:18 [UA]
Как только Киселева стала главой фракции БПП в горсовете, так и сальмонелез в ее пафосной столовке возле "Колоса" попер. Случайность? Не думаю.

Посетитель ( )
 2018.02.13 13:23 [UA]
Твари! В субботу 3 февраля с ребенком были в этом заведении. Заказали кусочек торта орехового и роллы. Сразу  после употребления, резко начал болеть живот!  Расстройство ужасное было 2 дня! У ребенка тоже очень болел живот! Точно знали что отравились в Густо в  субботу 3 февраля!  Слава Богу через пару дней прошло! 

Постоянный клиент ( )
 2018.02.13 13:40 [UA]
Посещаем постоянно это кафе, можно сказать очень часто, тварей в нем нет, как вы пишите, да и Киселева  ваша не причем, во народ абы что-то написать, пять человек не показатель, поток людей очень большой, мы тоже ели семьей и 3.02 и 4.02 и 5.02, ни кого ничего не беспокоит, ореховый всегда свежий я его обожаю, а для ребенка мамочка кто там писал коментарии выше, такое блюдо очень тяжелое на желудок масляный крем и  орехи......думать надо что даете, все вкусно в кафе, но не всегда так как хочется, и никого никто не травит, к ним не пять человек ходит     

Постоянный клиент ( )
 2018.02.13 13:43 [UA]
Отравились бы многие, почитайте про сальмонеллу, это единственное нормальное кафе в этом районе, и кухня всегда открыта, и видно с зала что у них там происходит и видно что чисто, скорей всего людей просто подставили!

Постоянному клиенту
 2018.02.13 13:56 [UA]
Постоянным клиентом ты конечно можешь остаться. Но только единственным...

Посетитель ( )
 2018.02.13 14:13 [UA]
Может многие и отравились откуда вы знаете, что пишите почитайте про сальмонеллу  ? есть разные формы этой заразы. Сказано, что 5 случаев подтверждено уже и все с Густо! Этого Вам мало?  Защитнички! Сами наверное там и работаете вот и оправдываетесь. 

Мимопроходил
 2018.02.13 14:23 [UA]
Ну вот... "Колос" всё пытаются отжать... тут и до "Густо" добрались..... анархия...

Постоянный клиент ( )
 2018.02.13 14:23 [UA]
Нет не работаем, не фантазируйте, пять человек это не мало и что отравились тоже плохо, мы ели тоже в эти дни там  и слава богу все в порядке

Посетитель ( )
 2018.02.13 14:23 [UA]
это ответ на этот комментарий "Посещаем постоянно это кафе, можно сказать очень часто, тварей в нем нет, как вы пишите, да и Киселева ваша не причем, во народ абы что-то написать, пять человек не показатель, поток людей очень большой, мы тоже ели семьей и 3.02 и 4.02 и 5.02, ни кого ничего не беспокоит, ореховый всегда свежий я его обожаю, а для ребенка мамочка кто там писал коментарии выше, такое блюдо очень тяжелое на желудок масляный крем и орехи......думать надо что даете, все вкусно в кафе, но не всегда так как хочется, и никого никто не травит, к ним не пять человек ходит "  *********        В этот день ореховый был ужасный! Сухой и похож на старый! Мы даже его не доели тогда, так и оставили на тарелке. Даже  можно было ложку об него сломать! Еще хотела поднести и показать этот сухарь администрации. Не хотелось портить никому настроение. В итоге испорчены были 3 последующие дня у нас с ребенком! Поэтому не нужно так громко кричать о том что Ваш ореховый всегда свежайший! 

Посетителю
 2018.02.13 14:47 [US]
Депутат Николаевского городского совета Елена Киселева задекларировала доходы за 2016 год.


Так, основным местом работы самого красноречивого депутата горсовета значится Общество с ограниченной ответственностью «Украиночка», где Киселева возглавляет юридический департамент.

Относительно корпоративных прав, Киселева является собственником общества с ограниченной ответственностью «Де Густо».


Павел
 2018.02.13 16:52 [UA]
Туда еще кто-то ходит? мне достаточно было одного раза там побывать чтоб сделать выводы! 

hidden
 2018.02.13 18:30 [T1]
Если в "Дегусто" не нравится - иди в "Паприку". Это одна шайка-лейка, просто паприка считается чуть "повыше" рангом, и цены соответствующие.

Посетитель
 2018.02.13 18:52 [UA]
Обгадить кафе, людей, все могут, даже не зная кто в чём виноват, результатов ещё нет. А,смогут ли все потом принести свои извинения , так же публично? 

Постоянный клиент ( )
 2018.02.13 19:17 [UA]
Вот я о том же, вы знаете что вы жрете? Дома салбманелла тоже может прицепится!!!!особенно любителям яиц!!!!!! Яйца непосредственно первый продукт для сальмонеллы! В де-густо очень много людей всегда, особенно в обед, сколько уже лет кафе стоит и только расширяются, у всех промахи бывают, может и завезли людям бацылу, неубиваемую, Челентано три года назад как загремело с сальмонеллой, время прошло люди как ходили так и ходят, еще и СушиВок сеть открыли, так что не надо тут умничать

Постоянный клиент ( )
 2018.02.13 19:19 [UA]
Тем более из пяти больных, два работника кафе, что сами себя бы травили?

Постоянный клиент ( )
 2018.02.14 09:08 [UA]
Перестаньте херню нести!  Еда неделями стоит и никакой санитарии, говорите!?  Что за бредятина?!?  Да повара с ног бывает падают от того что раздачу не успевают накрывать,  потому что сьедаеться всё моментально! А поток людей какой всегда большой и полные разносы ещё набирают, подумайте мозгами своими как там еда неделями лежать может!?? А девочки как выдраивают свои рабочие места до блеска,  ни разу не видели??!!???  Там очень чисто и приятно отдыхать,  сколько лет там кушаем и всегда всё очень вкусное и свежее..  Перестаньте сочинять уже и наговаривать на хорошее заведение! 

Бывший работник
 2018.02.14 12:40 [UA]
При работе в кафе всегда следили за качеством товара. Никогда не работали замороженным мясом продукция всегда свежая. Поток людей очень большой,все быстро съедается.Рабочие места всегда моются. Просто качество продукции в Украине не соответствует ни каким нормам.С такими успехами можно и дома отравится.

Татка
 2018.02.14 15:24 [UA]
Народ лично знаю админа, и могу с увереностью сказать, что такие люди как моя знакомая не будут работать в заведениях недобросовестных! Я не в защиту ей говорю, просто она мама, и очень порядочный человек!!

Православ ( )
 2018.02.16 18:35 [UA]
Давайте подивимось висновки, які страви з саманелою, які працівники заразилися і хто приніс, коли і з яким продуктом і де взяли той продукт. Більше всього, звичайно, шо з яйцями, але могло бути і мясо. Не треба кричати безпідставно. Тим більше сказала ждівчинка - 

"Просто качество продукции в Украине не соответствует ни каким нормам.С такими успехами можно и дома отравится.".


В Николаеве посетители кафе заболели сальмонеллезом: подтверждено 5 случаев

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.08 06:00]  
Самые креативные закладки для настоящих книголюбов

[22.08 01:45]  
Найден новый метод ранней диагностики болезни Паркинсона

[22.08 01:40]  
Старая фотография королевы Елизаветы II стала интернет-мемом

[22.08 01:36]  
Известного украинского певца Петра Черного ограбили в Киеве

[22.08 01:20]  
Роскошная загородная вилла в Лос-Анджелесе

[22.08 01:15]  
5 простых способов успокоить агрессивного кота

[22.08 00:46]  
Звезда фильма "Тор" Тесса Томпсон снялась в стильном фотосете для глянца

[22.08 00:45]  
В Европе за год количество заболевших корью удвоилось

[22.08 00:41]  
Чувственные снимки девушек от Марка Дель Мара