Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевского «авторитета» Наума из СИЗО доставили в больницу



13 февраля в Заводском районном суде г. Николаева должно было состояться очередное слушание дела Игоря Науменко - николаевского криминального авторитета по кличке Наум, которого обвиняют в вымогательстве.

Однако заседание не состоялось — не явился подсудимый. Судья Дмитрий Никитин принял решение о переносе слушания на другую дату.

Как выяснили «Новости-N», утром в Николаевском СИЗО Игорь Науменко заявил об ухудшении самочувствия — у него поднялось давление. Местные врачи самостоятельно купировать приступ не смогли и Наума под охраной и в сопровождении тюремного медработника доставили в городскую больницу №4.

В больнице врачи осмотрели пациента, купировали приступ, после чего Науменко вновь был доставлен в СИЗО.

 

 

Между тем судебное  заседание было отложено до 26 февраля.

 

Напомним, как сообщали «Новости-N», в понедельник, 3 июля, на пересечении проспекта Центрального и ул. Шоссейной в кафе «Картопляна хата» оперативники спецподразделения по борьбе с организованной преступностью управления СБУ в Николаевской области и бойцы спецподразделения СБУ «Альфа», совместно со следователями Следственного управления Главного управления Нацполиции в Николаевской области под процессуальным руководством областной прокуратуры задержали «смотрящего» Игоря Науменко и еще трех человек. Науменко был задержан за вымогательство взятки в особо крупных размерах — 200 тысяч гривен от предпринимателя под предлогом несуществующего долга. Его ОПГ подозревают в совершении ряда тяжких преступлений.

 

Как рассказал начальник СБУ в Николаевской области Алексей Лях,  «смотрящим» Науменко назначили из РФ, и его деятельность контролировалась из России. Он также отметил, что группировка Наума применяла насилие к предпринимателям.

 

В ходе судебного заседания Наум подтвердил, что он «положенец», а также отметил, что в 2012 году ему «сшили» дело за то, что он не вступил в «Партию регионов».

Поделиться:
 


Шпилевой Сидор
 2018.02.13 13:48 [GB]
а как это он подтвердил,на суде,что он положенец? вы очумели что-ли? что за дичь тут пишется?

николаевский
 2018.02.13 13:58 [UA]
Шпилевой Сидор

ты какбэ читай, там же даже ссылка есть, где он в суде заявил, что положенец.

Житомасон
 2018.02.13 15:22 [UA]
> николаевский (2018.02.13 13:58 [UA])
он в суде заявил, что положенец.
..................
он в заседании суда объяснял тупым прокурорам и судье, что он - не смотрящий.
у него другой социальный статус в мире незаконного и вообще, он помогает правому сектору и учит детей играть в футбол.

Евгений ( )
 2018.02.13 15:39 [UA]
А вчера читал статью где писали что он опущенный! Опущенный авторитет, или авторитет для опущенных?

Алекс
 2018.02.13 15:47 [RU]
Да Лях сам завербован и назначен ФСБ.. У него псевдоним "Поляк"   назначили из РФ, и его деятельность контролировалась из России.

Артём
 2018.02.13 15:57 [UA]
Какой нафиг положенец ?!
Он работал водителем грузовика на карьере, возил щебень. А теперь блатует ?!

Владимир
 2018.02.13 16:00 [UA]
Артем, в таком случае вопрос . 
Я работаю сантехником уже много лет, давно хочу поменять род деятельности .
Думаю блатовать как Наум, получиться ?

Житомасон
 2018.02.13 16:03 [UA]
граждане комментаторы, прокуроры и судьи, 
пожалуйста, отъебитесь от Игоря Борисовича, ему очень вреден воздух СИЗО.
Самое непонятное, накуя его туда засунули?

Евгений ( )
 2018.02.13 16:03 [UA]
А завтра могут к награде представить и назначить начальником райотдела!! 

Артём
 2018.02.13 16:13 [UA]
Владимир, так как он, врядли проучится !
Это очень трудно, постоянно нужно поддерживать связь с сотрудниками закона, а именно те уважаемые, что на прикусах ездят, правого сектора и многие другие . Бедненький от такого конечно давление продымиться .как он все успевает ?! И с блатными и с полицией и даже с водителями Камазов, что труднее всего !

Игорь
 2018.02.13 16:33 [UA]
Евгений, представляю как это будет выглядеть :  Обладминистрация, наш уважаемый и любимый губернатор вместе с начальником полиции в николаевской области, награждают Игоря Науменко, за весомый вклад в нейтрализации преступности в городе. Награждают дипломом почетного гражданина города, а вместе с дипломом и жетон сотрудника полиции в звании младшего сержанта !

Николаевского «авторитета» Наума из СИЗО доставили в больницу

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[18.02 21:52]  
Эксперты назвали причины выпадения волос в возрасте 20-30 лет

[18.02 21:36]  
Звезды повеселились на свадьбе Эми Шумер

[18.02 21:24]  
Подборка курьезных стоп-кадров

[18.02 21:00]  
Удивительные приключения улиток в дикой природе. Фото

[18.02 20:54]  
Одиночество не так вредно, как принято считать: психологи назвали преимущества одиноких людей

[18.02 20:37]  
Роберт Родригес снимет сериал в виртуальной реальности

[18.02 20:23]  
Курьезные снимки кошек с высунутым языком

[18.02 20:00]  
Лучшие снимки фотоконкурса аэрофотосъемки, снятые с дронов. Фото

[18.02 19:51]