Решили пойти «дешевым» путем — в облсовете обсудили обвалившийся потолок в педколледже Нового Буга

13.02.2018 в 15:41

Депутаты областного совета обсудили ситуацию с обвалом гипсокартонного потолка в столовой Новобугского педагогического колледжа.

В ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам культуры, науки и образования, семьи, молодежи и спорта, проходившего во вторник, 13 февраля, выяснилось, что основной причиной обвала является скопление влаги из-за отсутствия вентиляционной системы.

- В пищеблоке вентиляция есть, а вот в самом зале площадью 160 м кв. вентиляции нет. Из шести или семи больших окон на естественное проветривание открываются только 2 окна. И то в это время года они не открываются. Обвал листов гипсокартона произошел из-за того, что они напитались влагой. И был допущен строительный просчет – листы гипсокартона были приклеены просто на потолок и прикручены дюбелями, а не на железной конструкции, - рассказал депутат Александр Бондарь, еще раз подчеркнув, что дети вследствие обвала физически не пострадали, а что касается испуга с ними  уже была проведена работа психологов.

На данный момент столовая работает в обычном режиме, все листы демонтированы, потолок зачищен, сделана стяжка.

Александр Бондарь сообщил, что возникшую проблему можно решить двумя способами. Один из них  дорогостоящий, с созданием проекта и проведением масштабных работ. Однако существует и «дешевый» путь, на который потребуется всего около 50 тысяч гривен — обустройство столовой принудительной вентиляцией при помощи специальных устройств.

В итоге после обсуждения члены комиссии решили пойти «дешевым» путем  рекомендовать бюджетной комиссии при корректировке бюджета изыскать средства на приобретение специальных устройств для принудительной вентиляции помещения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив