Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Детей в школах Николаева будут кормить литовцы? Предложение одесской фирмы отклонено



Одесское предприятие «Олімпія Сервіс» не будет оказывать услуги по организации питания в учебных заведениях — их предложение было отклонено тендерным комитетом.

 

Об этом сообщается на портале «Прозорро».


5 февраля ЧП «Олімпія Сервіс» направило в управление образования Николаевского городского совета требование подписать договор с ним как с победителем тендера на оказание услуг по организации питания в школах. К требованию прилагались правки и изменения к утвержденному ранее договору, в которых заявлялось о намерении привлекать субподрядчиков, то есть другое предприятие, которое может временно выполнять обязательства по договору. Среди таких субподрядчиков одесситами было указано и Коммунальное предприятие по организации питания в учебных заведениях Николаевского городского совета. Другими словами, одесская фирма как бы выступает просто посредником между городом и нашим же коммунальным предприятием.


Предприятию «Олімпія Сервіс» было предложено подписать первоначальный вариант договора, так как именно он был частью тендерной документации. Однако в предусмотренные законом сроки это не сделали, представители ЧП не вышли на связь, не уведомили о своем решении тендерный комитет и управление образования. В результате по этой причине предложение ЧП «Олімпія Сервіс» было отклонено.


Согласно действующему законодательству тендерный комитет признал победителем следующее предприятие, которое предоставило наиболее экономически выгодные условия. Это ООО «Понтем.уа». Именно его признали победителем и заявили о намерении заключить договор на предоставление услуги.


Учредителем предприятия «Понтем.уа» является закрытое акционерное общество, созданное по законодательству Литовской Республики и  зарегистрированное в городе Кретинге в Литве. В перечне его видов деятельности, кроме предоставления услуг в сфере общественного питания, значатся поставка электроэнергии, очистка канализаций, ремонт обуви и прочие услуги.


Уставный капитал предприятия — 4 млн 211 тыс 600 грн.


Теперь, получается, вместо одесситов наших детей будут кормить литовцы?

Поделиться:
 


Барыги у власти
 2018.02.13 16:23 [UA]
Сначала хотел написать "Без слов"... Но слова неожиданно нашлись. Очевидно, что негодяи из тендерного комитета перепугались уголовной ответственности так, что начали стряпать левые бумаги, какую-то херню, лишь бы прикрыть коррупционную сделку. И припрятали концы в воду по этой одесской конторе настолько, что её теперь вся Одесса ищет и не может найти... 
По этим же причинам подписали ещё одну ЧУШЬ. Прибалтика..... Так ты, оказывается, ближе, чем Одесса. И кто же подтолкнул этих ублюдков из тендерного комитета согласиться на Прибалтику?
Казакова? Киселева? Крыленко? Кричавшие, что все налоги уйдут из Николаева, у КОПа не будет работы и так далее? Или на вас тоже надавили??? Так какого черта вы там сидите??? Убирайтесь ВОН!!!

Вот ответ на вопрос: пока в николаевской власти сидят КОНЧЕННЫЕ БАРЫГИ именно такие сделки будут заключать уроды-чиновники. Потому что им насрать на детей!!! Плевать они хотели на всех николаевцев. Питание - через Литву????!!!! Землю -АМПУ!!! Дороги - чхать на них!!! Главное, чтобы в карман капнуло

гоша
 2018.02.13 16:24 [UA]
 Стах потеряли дальше думайте сами  Литва за себя ответить не может .......

Людмила
 2018.02.13 16:26 [UA]
Савченко! Вы обещали выборы. Все сроки прошли. Сколько будете мозги горожанам компосировать?

РЕЗУЛЬТАТ #42
 2018.02.13 16:30 [UA]
К ВЛАСТИ В НИКОЛАЕВЕ ПРИШЛИ СТАВЛЕННИКИ ОЛИГАРХИИ. МОЖНО СКАКАТЬ. МОЖНО НЕ СКАКАТЬ. НО ОББЕРУТ ВАС ДО ПОСЛЕДНЕЙ  КОПЕЙКИ ПО ЛЮБОМУ.

НУ
 2018.02.13 16:33 [RU]
НУ,и вот теперь уж...совсем.

Гриша
 2018.02.13 16:38 [UA]
Фирму по ремонту дорог "Дорлидер" отстранили от участия в тендерах на 3 года. За время работы они украли СТО МИЛЛИОНОВ ГРИВЕН. А они работали в Нико. Часто и густо. И в 2015, и в 2016 и в 2017 годах. Трудно поверить, что не отстегнули нашим лицам с низкой социальной ответственностью из подобных тендерных комитетов.

антикор
 2018.02.13 16:42 [UA]
Людмила
Сегодня в 16:26 | UA
Людочка, а мозг включить? Подумайте на мгновение что будет, если провести выборы, а суд восстановит Сенкевича? Г-ну Савченко, кстати, это разъяснили в аппарате Верховной Рады, а вы ему вопрос задаете.

Я в шоке!
 2018.02.13 16:44 [UA]
Литва? А почему не Гондурас? Или Колумбия? Там в еду канабис подмешивают. И пища будет свежайшей: всего то на месяц задержки. Зато в заморозке...

Тетке с ПМС
 2018.02.13 16:48 [UA]
Ты вообще ебан^^ась, каким местом думаешь?

Антону 16-45.
 2018.02.13 16:50 [UA]
Кабинет 404. Пиздуй уже за деньгами, троль гребаный.

(((((
 2018.02.13 16:55 [UA]
Вот уроды!!! Сами ж говорили что за иногородними компаниями никакой контроль не возможен. А здесь аж Литва??? Какие то черные схемы. Придётся давать сыну еду с собой. Вообще дети не при чем. Их жаль.(((((((((((

Ради чего?

Мастерок
 2018.02.13 17:16 [UA]
Это последствия сохранения на должности А.Деркач. Она повертела Казакову с Крыленко на оси и сделала как захотела. Пиранья жрет своих врагов без разбору. В принципе правильно - 3 лимона баксов на кону.

Анонс
 2018.02.13 17:23 [UA]
Сегодня в 22:00 часов по каналу 1+1 покажут как кормят в нашей Могиле. Не пропустите!

Ну не позор?
 2018.02.13 17:45 [UA]
Что же это за городская власть, которая уничтожила собственное городское коммунальное предприятие?  Вас нужно выжечь оттуда калёным железом. Жульё позорное! Бездари!

Эдик
 2018.02.13 17:59 [UA]
Это потому, что у руля города бывшие комсомольцы. Таня. Вова. Саша. Сергей. Жизнь подсказывает, что кроме как взятки брать они больше нифига не могут. Импотенты.

Житомасону от Эдика
 2018.02.13 18:37 [UA]
Само собой... Никто не виноват. А разве кто-то сомневался?... Просто тендерный комитет из Николаева получил "горящее" предложение от мистера Икс из Литвы. Учитывая, что один из членов комитета от гороно видимо свободно владеет литовским языком, ему таки удалось перевести литовские каракули на ридну мову, после чего стало ясно, что одесситы нам не братья,  нам балтийский бряг подавай...  Глупость, правда? Особенно когда знаешь, что у тебя за спиной КОП с тысячей работников, прибыль и налоги, которые ДОЛЖНЫ остаться дома, а главное -здоровье детей. Потому что когда-то умные дяди (не чета нынешним) решили, что приготовление еды для СВОИХ детей-школьников - это святое. И чужим здесь не место. Но обосрали, испоганили и это.

Житель этого города ( )
 2018.02.13 20:54 [UA]
Это пипец, не стыдно!!!  У нас что в Николаеве не кому кормить наших дитей? Что за бл@дство

Пипец
 2018.02.13 21:05 [ES]
Да слепите вы детенку своему пару бутербродов и нет проблем,
а литовцы хай своими шпротами вдавятся

Казакова ( )
 2018.02.13 21:23 [UA]
Читаю тут комменты и удивляюсь, неужели в родном городе такое огромное количество людей совершенно без мозга.. аж страшно за народ (
Очевидные вещи для многих хуже рядов Фурье

Нико ( )
 2018.02.14 11:08 [UA]
Я в теме вопроса. Одесситам подряд с КОПом навязало само Управление образования. Почитайте их комментарии в нете. Деркач отмалчивалась 2 недели , а потом за день до начала их работы предложила подписать подряд с КОПом, естественно люди отказались, кому нужна эта загнанная лошадь Новоторов.Да и Казакова на всех углах орала что никого не пущу, "не забудем не простим". А что же теперь? Мэрия легла под литовцев и крышу президента? Этот горсовет как и управление образования "провонялся" коррупцией. Вон к Деркач сколько вопросов по тендерам на ремонты с одной и той же фирмой. Так что дали буде, либо сели на ж... ровну перед Президентом либобудут вымучивать как и с одесситами( кстати общались, оказались очень нормальными ребятами)

Нико ( )
 2018.02.14 17:10 [UA]
На тендере по питанию город сэкономил 17 лямов гривен, сразу после этого Казакова обьявляет о строительстве нового кладбища в городе за 17 лямов. Г-жа и.о.мера это у Вас юмор такой черный над николаевчанами??? Похоже Вы, мадам Казакова, нас просто ненавидите!!! Купили продукты в вашем "Южном буге"и на кладбище(расшифровать всю суть этой фразы? или открыто сказать что вы тендер сливаете своим фирмам, с вашими "продуктами"???) 

Нико ( )
 2018.02.15 16:57 [UA]
Всё, Николаев,возрадуйся, литовцев тоже отклонили. Будут дальше наши дети хавать баланду от КОП, а власти города - наши "родительские" деньги с буфетов
Алилуя! Город гвоздей, б...дей и....

Детей в школах Николаева будут кормить литовцы? Предложение одесской фирмы отклонено

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.05 08:02]  
Проникновенные фото, показывающие, что происходило с 1980-х по 2000-е в мире

[27.05 08:00]  
19 девушек, у которых есть одна суперспособность — вгонять людей в ступор. ФОТО

[27.05 07:22]  
Потрясающие снимки в неприметных на первый взгляд местах. ФОТО

[27.05 07:21]  
Предупреждения, которые показывают все безумие этого мира ФОТО

[27.05 06:41]  
Люди, творчество которых не знает разумных границ. ФОТО

[27.05 06:41]  
Шедевры из обычных листьев, веток и камней. ФОТО

[27.05 06:40]  
10 доказательств того, что все свадьбы на самом деле одинаковые. ФОТО

[27.05 06:00]  
20 "победителей по жизни". ФОТО

[27.05 06:00]  
Топ-15 лучших снимков престижного фотоконкурса World Press Photo