Детей в школах Николаева будут кормить литовцы? Предложение одесской фирмы отклонено

13.02.2018 в 16:09
Детей в школах Николаева будут кормить литовцы? Предложение одесской фирмы отклонено

Детей в школах Николаева будут кормить литовцы? Предложение одесской фирмы отклонено

Одесское предприятие «Олімпія Сервіс» не будет оказывать услуги по организации питания в учебных заведениях — их предложение было отклонено тендерным комитетом.

Об этом сообщается на портале «Прозорро».


5 февраля ЧП «Олімпія Сервіс» направило в управление образования Николаевского городского совета требование подписать договор с ним как с победителем тендера на оказание услуг по организации питания в школах. К требованию прилагались правки и изменения к утвержденному ранее договору, в которых заявлялось о намерении привлекать субподрядчиков, то есть другое предприятие, которое может временно выполнять обязательства по договору. Среди таких субподрядчиков одесситами было указано и Коммунальное предприятие по организации питания в учебных заведениях Николаевского городского совета. Другими словами, одесская фирма как бы выступает просто посредником между городом и нашим же коммунальным предприятием.


Предприятию «Олімпія Сервіс» было предложено подписать первоначальный вариант договора, так как именно он был частью тендерной документации. Однако в предусмотренные законом сроки это не сделали, представители ЧП не вышли на связь, не уведомили о своем решении тендерный комитет и управление образования. В результате по этой причине предложение ЧП «Олімпія Сервіс» было отклонено.


Согласно действующему законодательству тендерный комитет признал победителем следующее предприятие, которое предоставило наиболее экономически выгодные условия. Это ООО «Понтем.уа». Именно его признали победителем и заявили о намерении заключить договор на предоставление услуги.


Учредителем предприятия «Понтем.уа» является закрытое акционерное общество, созданное по законодательству Литовской Республики и  зарегистрированное в городе Кретинге в Литве. В перечне его видов деятельности, кроме предоставления услуг в сфере общественного питания, значатся поставка электроэнергии, очистка канализаций, ремонт обуви и прочие услуги.


Уставный капитал предприятия — 4 млн 211 тыс 600 грн.


Теперь, получается, вместо одесситов наших детей будут кормить литовцы?

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив