В Николаеве авто «смертельно больного» Казимирова, сбившего студентку, исчезло со штрафплощадки

14.02.2018 в 13:40

В Николаеве автомобиль Алексея Казимирова, который насмерть сбил студентку, исчез из штрафплощадки полиции – за счет продажи транспортного средства должны были выплатить компенсацию родственникам погибшей.

Об этом идет речь в сюжете телепрограммы «Инспектор. Города».

В сюжете говорится, что единственная компенсация для родителей погибшей студентки – средства, вырученные от продажи автомобиля виновника ДТП, так и не были выплачены. В прошлом году транспортное средство исчезло просто со штрафстоянки полиции.

– Долго водили нас за нос, что вот-вот, когда машину продадут, то вы получите компенсацию. В прошлом году машина пропала из штрафплощадки, – рассказал отец погибшей.

Журналисты отправились к следователю полиции Денису Чубу, но тот не вышел к телеведущему. С ним попытались связаться по телефону. В ходе разговора Чуб отказался отвечать на вопросы журналиста об исчезнувшем авто и направил телеведущего в отдел коммуникации главного управления Нацполиции в Николаевской области.

Телеведущий заявил, что они все-таки направят обращения в отдел коммуникации полиции и обратятся к руководству Министерства внутренних дел, чтобы разобраться в этом деле.


Напомним: 21 февраля 2011 года на пересечении проспекта Ленина и ул. Маршала Василевского на регулируемом пешеходном переходе «Мерседес» насмерть сбил 20-летнюю николаевскую студентку Юлию Каланчеву. По словам очевидцев, сбив девушку, тогда автомобиль даже не остановился, а уехал с места ДТП. «Скорую» девушке вызвали прохожие, но спасти пострадавшую не удалось. У погибшей Юли сиротой осталась годовалая дочка.


Спустя примерно час сотрудники ГАИ нашли машину в одном из дворов дома по ул. Чайковского. Водителем, сбившим молодую девушку, оказался 22-летний Алексей Казимиров. По состоянию здоровья Казимирова отпустили на подписку о невыезде. Приговором Центрального районного суда Николаева от 26.01.2012 Казимиров признан виновным, ему было назначено наказание в виде шести лет лишения свободы.


Алексей Казимиров был направлен в Дарьевскую исправительную колонию в Херсонскую область. Однако буквально через пару месяцев, 20 июля 2012 года, Казимиров оказался на свободе – его выпустили по статье, по которой освобождают смертельно больных. Сразу после этого в социальных сетях на своих страницах освобожденный стал выкладывать фотографии, свидетельствующие о том, что он живет полной жизнью, и ни о каком тяжелом недуге, судя по фото, говорить не приходится.

Отметим, что Казимиров неоднократно попадался на нарушениях ПДД и в ДТП даже после лишения водительских прав.

В НИКОЛАЕВЕ ЗАДЕРЖАН СБИВШИЙ НАСМЕРТЬ 20-ЛЕТНЮЮ СТУДЕНТКУ КАЗИМИРОВ. ВИДЕО

Казимиров, сбивший насмерть студентку, уехал из Николаева

Известный всему Николаеву Казимиров на «Шкоде» врезался в маршрутку и сбежал после аварии

Мажор-убийца Казимиров разъезжает на дорогих авто

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив