В Николаеве трое молодчиков так хотели продолжения праздника, что украли батарею

14.02.2018 в 19:21

На телефонную спецлинию «102» позвонила женщина и сообщила, что у нее из тамбура неизвестные украли батарею отопления. Данное сообщение немедленно было передано в центр управления нарядами полиции – «Цунами». При отработке близлежащей территории Николаевские полицейские охраны задержали воров, которые скрылись с места преступления на автомобиле.

Об этом сообщает управление полиции охраны в Николаевской области.


В 13.10 оператору спецлинии «102» позвонила жительница Корабельного района Николаева и сообщила, что услышала в тамбуре шум. Когда она вышла в подъезд, то обнаружила пропажу батареи отопления. Выглянув в окно, женщина увидела автомобиль, на котором скрылись воры, о марке и номерном знаке которого она сообщила полицейским. Информация о преступлении была передана в центр управления нарядами полиции Николаевской области – «Цунами». На установление местонахождения преступников были ориентированы все полицейские наряды города.


- Отрабатывая близлежащую территорию, мы выявили автомобиль, номера которого были указаны в полученной ориентировке, - рассказал младший инспектор наряда реагирования сержант полиции Александр Венгура.


В машине находились трое молодых людей, которые, увидев полицейских, попытались скрыться.


- Для оказания помощи к нам были направлены наряд патрульной полиции и следственно-оперативная группа Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области, - сообщил полицейский-водитель, старший сержант полиции Николай Стацик.


Молодых людей доставили в отдел полиции для дальнейших разбирательств.


- Мы праздновали день рождения друга, нам не хватило выпивки, да и деньги закончились, вот и решили продать батарею, - пояснил правоохранителям один из задержанных.


Правоохранители установили, что любители дармовых денег – жители Николаева, 1996, 1997 и 2000 годов рождения.


Следственным отделением Корабельного отдела полиции ГУНП в Николаевской области начато уголовное производство. Предварительная квалификация данного правонарушения квалифицируется по ч. 1 ст. 185 УК Украины – кража, санкция которой предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив