Гранатуров – в кабинете губернатора, Савченко – в 20-метровой комнате: перемены в Николаевской ОГА

16.02.2018 в 08:11

Главный человек в Николаевской облгосадминистрации отныне — Юрий Гранатуров. Такой вывод может сделать каждый, кто по привычке поднимется на 4-й этаж здания ОГА и войдет в «первую приемную»-«предбанник» самого главного кабинета области.

В этом кабинете сидели все без исключения николаевские губернаторы — от Кинаха до Савченко. А вот с минувшей недели его занимает управделами ОГА Юрий Гранатуров.

Об этом «Новостям-N» сообщили сотрудники облгосадминистрации.

В распоряжении Юрия Исаевича оказалась также прилегающая к кабинету немаленькая «губернаторская» комната отдыха — с мебелью, холодильником и прочими причандалами. Бывшая «первая приемная» также отошла к Гранатурову — вместе с расположенной напротив кабинета комнатой для помощников. В общем, в таких роскошных условиях Исаич не сидел никогда — даже будучи мэром Николаева.

Глава облгосадминистрации Алексей Савченко переселился в кабинет напротив — там раньше сидели замы губернатора. С этой целью кабинет отремонтировали и — внимание! — закрыли доступ в правое крыло четвертого этажа, перегородив коридор дверью. Теперь в распоряжении Алексея Савченко находится 20-метровая комната и маленькая приемная, в которую ведет «бронированная» дверь. Мощно укрепленная дверь также установлена и в новый кабинет губернатора.

Чем вызваны такие перетурбации в ОГА, выяснить не удалось. Известно только, что это решение самого Алексея Савченко. Окружение губернатора утверждает, что Алексей Юрьевич уже давно жаловался, что ему «некомфортно» в огромном «губернаторском» кабинете, а вот маленькая комната — в самый раз.

Недовольными остались только секретари губернатора, которым явно не нравится новая крошечная приемная. Периодически они поминают недобрым словом Гранатурова, считая, что все перемены — это его козни.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив