В Николаеве сотрудники облэнерго в общежитии «втихую» сняли счетчики и отключили свет

16.02.2018 в 11:00

В четверг, 15 февраля, сотрудники ПАО «Николаевоблэнерго» без оповещения жителей, проживающих в общежитии по адресу: Севастопольская, 65 города Николаева, поснимали счетчики и отключили электроэнергию.

Об этом «Новостям-N» рассказали сами жильцы дома.

По словам горожан, сотрудники облэнерго под предлогом пломбировки счетчиков зашли в общий коридор, получили доступ к щитовой и снимали счетчики тем, кто до сих пор не перезаключил договор напрямую с их ведомством.

Ранее жильцы общежития по ул. Севастопольской, 65 платили за электроэнергию в ЖЭК. Где-то полгода назад им сообщили, что они обязаны перезаключить договор напрямую с предприятием. Причем оповещались жители просто объявлениями, которые усердно клеили не на стенгазету, а на дверь.

С нового года никаких оповещений от ведомства не было. Две недели назад облэнерго начало «тренировать» жильцов: им отключали свет утром, а возобновляли подачу электроэнергии после пяти часов вечера. Особых результатов это не дало. Из 260 комнат договоры заключили лишь 25. После недельной «тренировки» примерно еще 50 комнат заключили договоры.

На данный момент примерно 170 комнат остались без электроэнергии. Тут стоит добавить, что газа в доме нет, все приборы работают исключительно от электроэнергии, а в каждой третьей семье проживают несовершеннолетние дети. У жителей нет возможности сделать элементарные вещи: накормить детей, принять душ и прочее.

Проблема усугубляется и тем, что у части жильцов есть долги за электроснабжение. Для того, чтобы получить форму 3 в ЖЭКе и перезаключить договор, им необходимо погасить задолженность, что в принципе для многих накладно. В некоторых комнатах задолженность превышает 2000 гривен. Однако свет отключили и тем, кто исправно за него платит.

Снятые счетчики сотрудники облэнерго просто сложили в коридоре.

Сегодня представители облэнерго снова повадились ходить по этажам, чтобы вдогонку снять также и общий счетчик на электричество, таким образом обесточив кухни, туалеты и душевые.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив