В Николаеве конкурс на должность начальника гороно не состоится — не подошли кандидаты

21.02.2018 в 14:18
Фото из открытых источников

Фото из открытых источников

В течение тридцати календарных дней с момента публикации объявления в средствах массовой информации, а именно с 20 января до 19 февраля 2018 года, в Николаеве продолжался прием документов на замещение вакантной должности начальника управления образования Николаевского городского совета. В течение этого периода документы на конкурс подали два кандидата.

Об этом сообщает отдел информационного обеспечения городского совета.

Кадровая служба Николаевского городского совета проверила представленные документы на соответствие установленным требованиям относительно принятия на службу в органы местного самоуправления, предусмотренным для кандидатов на указанную должность.

В результате были выявлены существенные несоответствия поданных документов заявленным квалификационным требованиям, а именно: один из кандидатов не имеет высшего педагогического образования по образовательно-квалификационному уровню специалиста/магистра или последипломного образования в области знаний «Государственное управление», также у него нет стажа работы по специальности на службе в органах местного самоуправления и на государственной службе на руководящих должностях (не менее трех лет) или стажа работы по специальности на руководящих должностях в сфере образования (не менее пяти лет).

Второй кандидат хотя и имеет педагогическое образование, однако у него отсутствует стаж работы по специальности на службе в органах местного самоуправления или на государственной службе (не менее трех лет), кроме того, не имеет стажа работы по специальности на руководящих должностях в сфере образования (не менее пяти лет).

Согласно законодательству, лица, документы которых не соответствуют установленным требованиям, по решению председателя конкурсной комиссии к конкурсу не допускаются, о чем им сообщает кадровая служба с соответствующим обоснованием.

В связи с отсутствием других кандидатов конкурс на замещение вакантной должности начальника управления образования Николаевского городского совета, объявленный 20 января 2018 года, не состоится.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив