Нардеп Каплин попросил проверить начальника здравоохранения Николаева из-за затягивания покупки томографа в БСМП

25.02.2018 в 18:00

Нардеп Сергей Каплин подготовил депутатское обращение к начальнику Главного управления Национальной полиции в Николаевской области Юрию Морозу и прокурору Николаевской области Тарасу Дунасу с требованием провести проверку и выяснить, существует ли коррупционная составляющая в действиях начальника управления здравоохранения Николаевского городского совета Ирины Шамрай из-за затягивания покупки томографа для Николаевской горбольницы скорой помощи.

Об этом написал общественник Денис Жело на своей странице в соцсети Facebook.


Напомним, что начальник управления здравоохранения Николаевского горсовета Ирина Шамрай обратилась к депутатам с идеей выделить из горбюджета 700 тысяч гривен для заключения договора с владельцем частного томографа. По ее словам, таким образом ургентные больные смогут получать бесплатную услугу, пока городской совет не найдет средства на покупку коммунального аппарата МРТ, в то время как и. о. городского головы обещала, что во время перераспределения бюджета они выделят 25 миллионов гривен на томограф.


Обращение также было направлено на имя и. о. городского головы Татьяны Казаковой. В нем Каплин просит провести соответствующую проверку и определить, существует ли коррупционная составляющая в действиях начальника управления, проводилась ли соответствующая работа управления по покупке томографа и обращалась ли Ирина Шамрай к депутатам профильных комиссий с просьбой приобрести томограф для больницы скорой помощи.

«Ургентных больных обслужат бесплатно», - в Николаеве заключат договор с владельцем частного томографа для БСМП

«Это не самое важное» – в Николаеве Варваровка пока останется без амбулатории

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив