«Дело 2 мая»: в Апелляционном суде Николаева объявили перерыв

27.02.2018 в 12:00

Во вторник, 27 февраля, в Апелляционном суде Николаевской области состоялось заседание по пересмотру решения относительно участников дела о беспорядках 2 мая 2014 года в Одессе.

Рассматривать апелляционную жалобу прокурора на оправдательное решение Ильичевского суда Одесской области от 18 сентября 2017 года будет коллегия судей под председательством Николая Миняйло, в которую также вошли судьи Оксана Куценко и Наталья Чебанова-Губарева.

Из шестнадцати подозреваемых в уголовном производстве на заседание явился только Сергей Долженков. Сторону обвинения представляла прокурор Одесской области Оксана Мысько.

Николай Миняйло сообщил, что в суд поступили заявления адвокатов, представляющих интересы подозреваемых в деле о беспорядках 2 мая в Одессе. Все они просили суд проводить заседание в режиме видеоконференции, а также отложить рассмотрение апелляционной жалобы на другое время в связи с погодными условиями и невозможностью доставить всех подозреваемых в суд.

Все прибывшие участники процесса — прокурор, подозреваемый Сергей Долженков, его адвокат — выразили согласие по поводу переноса заседания, однако касаемо видеоконференции — заявили о необходимости выслушать мнение всех участников процесса.

Посовещавшись на месте, суд решил перенести заседание на 23 апреля. Вынести же решение по поводу проведения заседания в режиме видеоконференции без учета мнения всех участников процесса не представляется возможным.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив