Николаевский нардеп обвинил Генпрокурора Луценко в коррупции

27.02.2018 в 23:07
Николаевский нардеп обвинил Генпрокурора Луценко в коррупции

Николаевский нардеп обвинил Генпрокурора Луценко в коррупции

Народный депутат Украины, избранный на Николаевщине Вадим Подберезняк обвинил Генпрокурора Юрия Луценко в том, что он дал поручение всем силовикам «отжать» землю у бюджетников в пользу Корнацкого.

Об этом народный избранник заявил в ходе своего брифинга в Верховной Раде.

По словам нардепа, по телевидению можно увидеть рекламу Генеральной прокуратуры, в которой звучит лозунг: «Закон и справедливость», но по факту это не так, и привел пример из «будней» Николаевщины.

Летом 2016 года, когда Генеральный прокурор представлял нового прокурора Николаевской области, он дал прямое указание местным силовикам «создать коррупционные действия», «создать беспорядок» в отношении собственников земельных паев — 773 бюджетников Первомайского района. Он подчеркнул, что нардеп Корнацкий от «Блока Петра Порошенко» — друг Президента, друг Генерального прокурора — не имеет возможности работать на землях, которые ему не принадлежат. Поэтому дал такое поручение — «отжать» эту землю, - сказал Подберезняк.

Также народный депутат заявил, что все уголовные дела, открытые на Корнацкого, «Генпрокуратура забрала у полиции и закрыла». Нардеп отметил, что все бюджетники обвиняются в том, что украли урожай у Корнацкого.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив