Помощник депутата, подозреваемый по «делу Копейки», вышел из СИЗО

28.02.2018 в 18:16
Помощник депутата, подозреваемый по «делу Копейки», вышел из СИЗО

Помощник депутата, подозреваемый по «делу Копейки», вышел из СИЗО

В среду, 28 февраля, помощник депутата Николаевкого городского совета Игоря Копейки – Дмитрий Рябец вышел из СИЗО.

Об этом «Новостям-N» сообщила сторона защиты Рябца.

На днях состоялось заседание по рассмотрению ходатайства адвокатов Дмитрия Рябца. Следственный судья постановил изменить сумму залога с 16 миллионов 753 тысяч 500 гривен до 500 тысяч гривен.

Сегодня за Дмитрия Рябца был внесен залог. Полтора часа назад он вышел из СИЗО.

Напомним, Дмитрий Рябец был задержан по так называемому «делу Копейки»: 15 января правоохранители задержали депутата, его сына, помощника и двух предпринимателей – Вадима Фолтина и Олега Таболина по делу о взятке в размере 250 тысяч гривен, которая была предназначена для следователя прокуратуры Николаевской области Б. — за непривлечение к уголовной ответственности по делу о злоупотреблениях с бюджетными средствами во время ремонта крыш. Физически сотрудник прокуратуры этих денег не получил — их якобы нашли в автомобиле у сына Игоря Копейки, Николая. Сам Николай Копейка утверждает, что денег у него в машине не было.

Заводский районный суд г. Николаева избрал меру пресечения для Дмитрия Рябца в виде содержания под стражей сроком на 2 месяца с возможностью внесения залога 16 миллионов 753 тысячи 500 гривен.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив