Нафтогаз заявил, что работа ГТС стабилизируется уже завтра

02.03.2018 в 21:24
Нафтогаз заявил, что работа ГТС стабилизируется уже завтра

Нафтогаз заявил, что работа ГТС стабилизируется уже завтра

Стабилизации работы газотранспортной системы Украины ожидается с 3 марта.

Об этом заявил главный коммерческий директор компании Юрий Витренко, сообщает 24 канал.

"Для нас эти сутки являются критическими – но мы уже видим, что мы их проходим. Благодаря, в частности, сознательным украинским гражданам, которые добровольно ограничили потребление. За счет того, что уже пошел газ с Европы, за счет разных технических действий (переход ТЭЦ на мазут – ред.). За счет всех этим мер мы уже видим, что ситуация стабилизируется. И с завтрашнего дня мы увидим уже абсолютно стабильную работу ГТС", - сказал он.

Витренко добавил, что проблемы возникли из-за стечения ряда обстоятельств: несоблюдения Газпромом давления на входе в ГТС Украины, очень холодной погоды и сопряженного с этим роста потребления и цен на газ в Европе, отказа Газпрома поставлять газ в Украину вопреки контракту и решениям Стокгольмского арбитража.

"Сегодня были самые критические сутки – мы видим, что пока все позитивно. Завтра нужно посмотреть, как все работает уже в нормальном режиме, и потом мы будем с уверенностью говорить, что можем возвращаться к обычной работе без каких-либо ограничений", - добавил он.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив