В Киеве полиция начала зачистку МихоМайдана: есть раненые. ВИДЕО

03.03.2018 в 09:28

Возле палаточного городка под Верховной Радой произошли столкновения между полицией и протестующими. Об этом сообщает спикер МВД Артем Шевченко в Facebook.

"В соответствии с постановлением суда полиция проводит следственные действия в ВР в рамках расследования нескольких уголовных производств. Препятствования этим следственным действиям прекращаются в соответствии с законом", - пишет Шевченко.

В Киеве полиция начала зачистку МихоМайдана: есть раненые. ВИДЕО

В ходе столкновений протестующие подожгли шины. Полиция задержала около 30 человек. Сообщается, что с обеих сторон есть раненые. Диагнозы: черепно-мозговые травмы, газовые ожоги.

Как сообщает "Украинская правда", демонтировать городок не является целью полиции. Правоохранители освобождают проезжую часть улицы Грушевского. Проезд перекрыт. Палаточный городок окружен полицией со всех сторон.

Правоохранители, которые штурмовали палаточный городок под Верховной Радой с самого утра 3 марта, задержали всех, кто был в лагере, проводят следственные действия и "ищут что-либо, что смогут выдать за оружие".

Об этом сообщил один из организаторов МихоМайдана нардеп Егор Соболев, передает "Украинская правда".

По его словам, во время штурма лагеря в нем находилось от 70 до 100 человек, все были задержаны и доставлены в отделы полиции.

Соболев уточнил, что также среди участников акции были ранены не менее 2 человек, один из которых получил черепно-мозговую травму. Раненых доставили в больницу.

"Меня и нардепа Семена Семенченко во время штурма не задержали, поскольку мы народные депутаты ... Едем в Печерский РО милиции", - отметил Соболев.

Как сообщает корреспондент УП с места происшествия, пока спецназовцы зачищают территорию возле ВР и демонтируют палатки со стороны гостиницы "Киев".

Также под ВР приехал нардеп Владимир Парасюк, пытаясь попасть на территорию палаточного городка, но его туда не пустили правоохранители.

strana.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив