На Николаевщине малолетки связали и несколько часов пытали мужчину в закрытой квартире

05.03.2018 в 21:15
На Николаевщине малолетки связали и несколько часов пытали мужчину в закрытой квартире

На Николаевщине малолетки связали и несколько часов пытали мужчину в закрытой квартире

В селе Трикратное Вознесенского района Николаевской области два 17-летних отморозка несколько часов пытали своего односельчанина в закрытой квартире. Об этом идет речь в приговоре Вознесенского горрайонного суда от 26 февраля 2018 года.


Согласно тексту приговора, потерпевший пояснил суду, что 13 февраля 2017 года подсудимые, с которыми он знаком, пригласили его в квартиру общего приятеля «на разговор». Как только он переступил порог квартиры, один из подсудимых ударил его в спину. От удара он упал. В этот момент подсудимые завязали ему руки за спиной при помощи автомобильной полимерной застежки. После этого они начали ногами наносить лежащему и беспомощному мужчине удары по туловищу, требуя признания в том, что «он сообщает оперативную ситуацию в селе сотрудникам полиции».


Потерпевший отрицал свое сотрудничество с правоохранителями, но малолетние злоумышленники продолжали его избивать. В ход пошла деревянная палка, а также кусок полимерного шланга. Во время избиения потерпевший несколько раз терял сознание.


После нескольких часов издевательств, избитого мужчину освободил родственник хозяина квартиры, который пришел в гости.


Побитый мужчина обратился за помощью к соседям, которые вызвали его родственников. Далее пострадавшего передали врачам прибывшей «скорой», было написано заявление в полицию.


Подозреваемые в совершении преступления отказались давать суду какие-либо показания и свою вину не признали.


Изучив обстоятельства дела, судья Дробинский вынес приговор: подсудимых признать виновными по ч. 2 ст. 146 («Незаконное лишение свободы»), а также по ч. 2 ст. 127 УК Украины («Пытки»). Каждого из подозреваемых судья приговорил к пяти годам лишения свободы, однако освободил от отбывания наказания с испытательным сроком в 1 год.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив