Депутат горсовета обвинила департамент ЖКХ в коррупции

06.03.2018 в 13:20

Депутат городского совета Зинаида Танасевич привселюдно обвинила начальника городского департамента ЖКХ Андрея Палько в коррупции.

С таким заявлением депутат выступила после отчета Андрея Палько о проделанной работе Департамента в 2017 году во вторник, 6 марта.

Зинаида Танасевич поинтересовалась, существуют ли техпаспорта жилого фонда города, и если их нет, то на каком основании проводятся те или иные работы в домах.

- Технические паспорта есть, но они не в полном объеме, поэтому стоит продолжить инвентаризацию, в первую очередь в домах, в которых созданы ОСМД, - сказал чиновник.

Такой ответ не устроил депутата.

- На основании чего тогда вы вообще делаете какие-либо мероприятия?! Работы нужно делать, исходя из документов! У одних сегодня делается всё, а у других –  ничего. Так дальше не пойдет! - эмоционально высказалась Зинаида Танасевич.

Андрей Палько при этом заметил, что если бы все делалось в соответствии с техпаспортами, то все деньги пришлось бы потратить на ремонт жилых домов в Центральном и Заводском районах, потому что там очень старый жилой фонд.

- Я считаю, что это политическая и экономическая коррупция! Так дальше не пойдет! Или вы нас слушаете, или делаете, как хотите, но это плохо кончится! - заявила депутат, собрала вещи и покинула свое место, однако с самого мероприятия не ушла, а села в конце зала.

Поддержал Зинаиду Танасевич ещё один депутат Олег Солтыс, который выразился уже более резко, обвинив начальника департамента в убытках, причиненных горбюджету большим количеством проектов, которые так и не были осуществлены, а сейчас нуждаются в переделке.

- Я буду сам выступать за то, чтобы вы больше не были начальником! Вы не достойны этой должности! - заявил Солтыс.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив