«Или возвращение Кухты в БПП, или заявление об уходе»: депутаты облсовета провели закрытое заседание фракции

06.03.2018 в 18:47

Во вторник, 6 марта, в офисе «Блока Петра Порошенко» прошло заседание фракции, на котором решали, что делать с первым заместителем председателя Николаевского областного совета Иваном Кухтой.

Корреспондент «Новостей-N» зафиксировал, как депутаты областного совета съезжались на заседание. Однако глава фракции в областном совете Сергей Чёрный сказал, что заседание будет проходить в закрытом режиме. Также к офису приехал и депутат Фёдор Барна, который давно покинул ряды БПП. Он не ответил, идёт ли на заседание фракции, но, по нашей информации, Барна пробыл на нем от начала и до конца.

Первый вопрос повестки дня — бюджет области, о нем доложил пришедший заместитель председателя Николаевской облгосадминистрации Александр Кушнир. Второй — вопрос дорог, депутаты заслушали нового и. о. начальника Службы автомобильных дорог Андрея Максименко. После этого оба чиновника покинули партийный офис.

Потом депутаты перешли к вопросу, ради которого собрались на самом деле, — к обсуждению выхода из фракции первого заместителя главы областного совета Ивана Кухты.

Как рассказал достоверный источник в БПП, самого Кухту позвали спустя час после начала заседания. Ивану Васильевичу было предложено вернуться в ряды партии, в ином случае, будь добр, пиши заявление об уходе. На данный момент не известно, что решит сам Кухта, однако есть предположение, что с учётом его принципиальности в партию он не вернется.

Что интересно, на заседании фракции присутствовала и председатель областного совета Виктория Москаленко. По утверждению нашего источника, на защиту своего зама она не стала и поддержала общую позицию депутатов от БПП. Сама Виктория Викторовна в прошлом году была на грани «объявления недоверия», но потом всё «переигралось», и она сохранила своё кресло.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив