«Человек новый, вряд ли она в схеме», - депутаты разбирались с «откатами» в горздраве

10.03.2018 в 16:32
«Человек новый, вряд ли она в схеме», - депутаты разбирались с «откатами» в горздраве

«Человек новый, вряд ли она в схеме», - депутаты разбирались с «откатами» в горздраве

Небольшая перепалка после отчета начальника управления здравоохранения Николаевского горсовета Ирины Шамрай возникла между ней и депутатом Олегом Солтысом.


Депутат настаивал, что руководитель горздрава не уделяет внимания городской больнице №1, которая расположена на его округе.


В частности, депутат заявил, что давно требует ремонта отделение сосудистой невралгии, помещения которого находятся в ужасном состоянии, но горздраву до этого нет никакого дела.


На это Шамрай сообщила, что проект реконструкции помещений данного отделения горбольницы уже выполнен, после чего проект передан в Фонд развития, где и будет приниматься решение о финансировании, так как в бюджете средства на данные цели не предусмотрены.


- Стоимость ремонта — 24 миллиона гривен. Строительство нового трехэтажного травмпункта на территории БСМП мы производим за 16 млн грн. Может, дешевле за эти средства новое здание построить? Смысл ремонтировать те здания, которые уже отслужили свой срок? - аргументировала начальник горздрава.


Но депутат Солтыс был непоколебим: он требовал признать, что горздрав не запланировал ни единой гривны на ремонт больницы, и это — халатность.


- А чтобы было дешевле, может, надо меньше откатов давать? - заявил депутат.


В ответ на это Ирина Шамрай сказала, что никаких откатов она не видит.


Попытался сгладить резкое поведение коллеги депутат Анатолий Дюмин, вот только сделал это весьма неуклюже:


- Я прошу прошения за моего коллегу Солтыса... Какие откаты? Человек недавно работает, вряд ли она уже участвует в каких-то схемах...


После этих слов в зале раздался смех. Поняв, что его фраза прозвучала двузначно, Дюмин поспешил добавить, что он, конечно, об откатах вообще ничего не знает и всего лишь высказал свое мнение.


На этом тему откатов закрыли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив