Пациенты больницы в Николаеве жалуются на «покойников под окнами»

10.03.2018 в 20:20
Пациенты больницы в Николаеве жалуются на «покойников под окнами»

Пациенты больницы в Николаеве жалуются на «покойников под окнами»


Пациенты городской больницы Николаева №4 жалуются на агентство ритуальных услуг, которое находится на территории лечебного учреждения. Об этом шла речь во время отчета распорядителей средств бюджета Николаева за 2017 год.


- Люди там лежат больные, а там каждый день эти покойники под окнами, извините, - сообщил депутат Анатолий Дюмин.


Он призвал не продлевать аренду помещения на территории больницы агентству по оказанию ритуальных услуг.


Начальник управления здравоохранения Николаевского горсовета Ирина Шамрай сообщила, что данный вопрос поднимается уже два года. Руководитель горздрава заявила, что поддержит решение главврача больницы.


- Если руководство больницы решит не продлевать договор аренды и решит, что нужно по-другому использовать помещения, то я их поддержу, - сказала Ирина Валентиновна.


Неожиданно с заявлением выступил депутат Олег Солтыс. Он сообщил присутствующим, что данный вопрос очень давний. Еще при мэре Владимире Чайке предприниматель построил на территории городской больницы №4 помещение под ритуальное агентство. Это помещение предприниматель передал городу, и взамен покойный мэр Чайка ему обещал, что он будет всегда работать на территории больницы. Поэтому Солтыс заявил, что нельзя трогать предпринимателя.


- Все происходящее я расцениваю, как попытку отобрать бизнес, - заявил депутат.


В итоге окончательное решение о том, будет ли на территории больницы функционировать бюро ритальных услуг, примет руководство медучреждения.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив