Депутаты Николаева хотят внести в план экономического развития мусоросжигательный завод

11.03.2018 в 18:22
Депутаты Николаева хотят внести в план экономического развития мусоросжигательный завод

Депутаты Николаева хотят внести в план экономического развития мусоросжигательный завод

В Николаеве хотят получить кредит для КП «Николаевкоммунтранс», чтобы получить кредит на создание линии сортировки мусора и в перспективе мусоросжигательного завода.


Об этом шла речь на заседании комиссии по вопросам жилищно-коммунального хозяйства во вторник, 11 марта.


С предложением выступил член комиссии Владислав Ентин.


«Для того, чтобы в городе появились в ближайшее время хотя бы линии сортировки мусора, нам необходимо внести этот вопрос в план социально-экономического развития города. Мы рекомендуем департаменту ЖКХ вместе с профильным заместителем городского головы Диндаренко подготовить проект решения на сессию, о внесении таких изменений», - сообщил он.


Было отмечено, что на мусоросжигательный завод и линия сортировки мусора, позволят продлить эксплуатацию полигона на более длительный период. По словам Ентина, один из банков готов выделить по процедуре лизинга необходимые средства для создания такой линии сортировки на минимальных процентах.


Руководитель КП «Николаевкоммунтранс» Андрей Цизин сообщил, что подсчет необходимого количества средств уже проведен и продемонстрировал комиссии материалы расчетов. Указанные суммы, в зависимости от предложений варьировались от 3,3 миллиона гривен до почти 5 миллионов.


В итоге депутаты одобрили создание рекомендаций по внесению изменений в план социально-экономического развития города для возможности обустройства мусоросортировочной линии и мусоросжигательного завода. С новой программой, после внесения изменений, снова ознакомится депутатская комиссия.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив