Порошенко назвал цену дня просрочки для "Газпрома"

12.03.2018 в 17:00
Порошенко назвал цену дня просрочки для "Газпрома"

Порошенко назвал цену дня просрочки для "Газпрома"

Каждый день невыполнения решения Стокгольмского арбитража о компенсации "Нафтогазу України" убытка от транзита российского газа будет стоить "Газпрому" 500 тысяч долларов. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко на встрече с представителями бизнеса в понедельник, 12 марта.

 

"Мы выиграли кейс по транзиту. 4,6 млрд долларов – это объем убытка, который российский "Газпром" должен компенсировать Украине… Сегодняшний тезис о том, что надо строить "Северный поток-2" имеет намного меньше сторонников. И еще есть одна важная деталь: "Газпром" тянет с выполнением суда по выплатам денег в пользу "Нафтогаза"… Хотел бы сказать, что это абсолютно бесперспективно", - сказал президент.

Он также уверен, что российская компания заплатит все положенные деньги. "И уверяю вас, что Украина получит всё до копейки. Даны соответствующие поручения, разработаны юридические планы, и мы будем действовать уже в самое ближайшее время для обеспечения защиты интересов Украинского государства", - сказал Порошенко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив