У одного из пострадавших на Ширлане 25% ожогов кожи, палатка загорелась по вине бойцов

13.03.2018 в 11:43
У одного из пострадавших на Ширлане 25% ожогов кожи, палатка загорелась по вине бойцов

У одного из пострадавших на Ширлане 25% ожогов кожи, палатка загорелась по вине бойцов

В результате пожара на полигоне "Широкий Лан" вблизи с. Михайловка в Николаевской области в госпиталь с ожогами попали семь бойцов; у военного, который находится в самом тяжелом состоянии, – 25% ожогов кожи. Об этом в комментарии 112.ua сообщила пресс-офицер 92-й отдельной механизированной бригады Кристина Вдовиченко.

"Военнослужащие, пострадавшие в результате пожара на полигоне "Широкий Лан", находятся в госпитале, у тяжелейшего – 25% ожогов кожи", - заявила Вдовиченко.

По ее словам, пожар возник из-за нарушения правил безопасности, по вине бойцов, которые находились в палатке.

Вдовиченко утверждает, что замыкания или других технических причин быть не могло, поскольку накануне была проверка пожарной безопасности палаточного городка, нарушений не обнаружили.

По факту пожара на полигоне "Широкий Лан" открыто уголовное производство. Об этом в Facebook сообщил пресс-секретарь Генпрокуратуры Андрей Лысенко.

"По факту уничтожения военного имущества, повлекшего тяжкие последствия, начато уголовное производство по ч. 2 ст. 412 УК Украины. Процессуальное руководство в уголовном производстве осуществляется военной прокуратурой Николаевского гарнизона Южного региона Украины", - сообщил Лысенко.

Также по поводу гибели бойца назначено служебное расследование. Об этом сообщается на странице Сухопутных войск ВС Украины в Facebook.

"На 235-м общевойсковом полигоне в Николаевской области в результате нарушения правил безопасности при пользовании печью в ночное время произошел пожар, в результате которого сгорела одна палатка в палаточном городке", - говорится в сообщении.

Угрозы жизни пострадавшим военнослужащим нет.

Как сообщалось, в Николаевской области ночью во время пожара на полигоне "Широкий Лан" погиб военный, семь пострадали. Загорелась одна из жилых военных палаток, в которой использовали печку.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив