В Николаеве медработник онкодиспансера, выбиравшая на рабочем месте косметику, уволилась

15.03.2018 в 16:14

Старшая медицинская сестра приемного покоя Николаевского областного онкодиспансера, которая на рабочем месте выбирала лаки и помады, пока пациенты 40 минут ждали в коридоре, написала заявление об увольнении с занимаемой должности.

Об этом в комментарии журналистам сообщили заместитель начальника управления охраны здоровья Николаевской ОГА Оксана Черненко и главврач онкодиспансера Михаил Терзийский.


Напомним, как сообщали «Новости-N», в среду, 14 марта, в приемном отделении областного онкологического диспансера пациенты 40 минут прождали под дверью, пока медики освободятся и к ним можно будет зайти на прием. Когда пациент зашел в кабинет поинтересоваться, в чем заминка, то увидел, что медики были заняты выбором помад и лаков для ногтей.


Главврач отметил, что участницами инцидента стали старшая медицинская сестра и медицинский регистратор приемного покоя. Они обе признали свою вину. Медсестре было предложено перевестись в другое медицинское учреждение с понижением в должности, на что женщина отказалась и написала заявление об увольнении. Медрегистратор написала объяснительную.

На данный момент решение по сотрудницам рассматривается в рамках  правового поля, согласно действующему законодательству. Завтра главврач оповестит о случившемся первичную профсоюзную организацию, вопрос рассмотрят на общем заседании администрации и профсоюзного комитета, и уже после этого будет принято окончательное решение.

Михаил Терзийский также акцентировал внимание на том, что все медработники являются профессионалами, и не стоит забывать о человеческом факторе, который присутствует в любом коллективе.

- Нам жаль, что такой инцидент произошел в учреждении здравоохранения, тем более в областном. Мы со своей стороны будем жестко и оперативно реагировать на такие нарушения дисциплины. Но в каждом рабочем коллективе присутствует человеческий фактор. Я думаю, что это скорее единичные случаи, и не создают атмосферу в целом лечебном учреждении. И еще нюанс — естественно, мы благодарны общественности и пациентам, которые отстаивают свои права. Но я думаю, что намного проще этот вопрос можно было бы решить, если бы обратиться непосредственно к руководству. Тогда этот вопрос был бы решен в течение пяти минут. Эти работники были бы наказаны, и такого широкого резонанса не было бы, который, к сожалению, произошел в области, - подытожила Оксана Черненко.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив