Николаевцы выйдут на митинг в защиту бездомных животных

22.03.2018 в 19:56
Николаевцы выйдут на митинг в защиту бездомных животных

Николаевцы выйдут на митинг в защиту бездомных животных

В пятницу, 23 марта, на улице Соборной у здания городского совета в Николаеве пройдет митинг в защиту бездомных животных.


Об этом сообщают организаторы митинга на своей странице «РО "SHARON" (ОО "ШАРОН" г.Николаев» в Facebook.


Митинг начнется в 14,00, всех николаевцев, которые не равнодушны к судьбе бездомных животных просят присоединиться к акции протеста.

«КОГО ВОЛНУЕТ СУДЬБА БЕЗДОМНЫХ ЖИВОТНЫХ, ПРОСИМ ПРИЙТИ 23 МАРТА В 14.00 НА ПЛОЩАДЬ ПЕРЕД ГОРСОВЕТОМ!

Организаторы акции: организации "Шарон","Феникс", благотворительный фонд "Без границ".

ОБРАЩЕНИЕ К ПРОГРЕССИВНЫМ НИКОЛАЕВЦАМ!
Уже с 26 марта 2018 года город Николаев все-таки пополнит когорту населенных пунктов с жестокой и отсталой позицией в решении проблемы бездомных домашних животных: собак и котов.
К ДЕЛУ : Кроме того, что городская власть, городской департамент ЖКХ и заинтересованные "активисты" продавливают принятие самой отсталой в Украине и фактически незаконной программы по решению проблемы.
С грядущего понедельника, 26 марта, в КП "Центр защиты животных" будет новый руководитель - из числа тех, кто продвигает в городе - фактически - отлов без разбора и массовое убийство бездомных четвероногих - нашу историю на много грядущих лет.
Успокоив не очень разбирающихся в сути проблемы горожан тем, что собак будут убирать, - им забывают сказать, что бросив все силы на отлов и убийство , никто не будет особо стараться предотвратить постоянное поступление новых бездомышей на улицу и останавливать их расплод.
Убийство предполагает минимум усилий при эффектном создании видимости деятельности и вроде как результата.
Никто, правда, не говорит, что результат этот краткосрочный, и после него надо убивать снова и снова.
Так происходит в городе Харьков, где распевая дифирамбы методу "безвозвратного отлова" , убивают десятки тысяч животных, при этом ежегодно закладывают все большие суммы в бюджет на решение проблемы.
И вот теперь в Николаеве стремятся двигаться в тесной бизнес-связке с Харьковом по "собачьему вопросу", потому что на убийстве постоянно плодящихся собак и котов невероятно удобно отмывать деньги, стыдливо прикрываясь и в то же время "импозантно" козыряя вроде как европейским словом "эвтаназия", за которым стоит все то же банальное убийство .
Лоббисты "гуманного усыпления" не гнушаются уже называть себя "защитниками" не только людей ("от нападения клыкастых стай"), но и четвероногих - мол, спасаем от мучительной смерти на улице - смертью сладкой и безболезненной.
Это лицемерие настолько подлое - и по отношению к животным, у которых отбирают шанс на жизнь и обрекают на многолетние казни в наказание за человеческое бескультурье, но и по отношению к людям, которых делают идиотами, неспособными развиваться и быть цивилизованными людьми, создавая общество морали и высокой культуры.
Но "оправдание" для этой подлости есть - хороший куш для всех, кто будет участвовать в этой постоянной бизнес-схеме на постоянно плодящихся и попадающих на улицу зверушках.
Мы призываем всех, кто понимает, какой катастрофой это грозит нашему городу - прийти уже в эту пятницу, 23 марта в 14.00 на площадь перед горсоветом,
чтобы не дать свершиться этой жестокой подлости и унижению для Николаева в глазах передовой Украины и цивилизованного сообщества в других странах.
ВАЖЕН КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК!
ВАЖНА ИМЕННО ВАША ПОДДЕРЖКА!», - сказано в сообщении.

Напомним, что в это воскресенье около здания горсовета прошел митинг николаевцев против бездомных животных. Участники акции выступают против агрессивных и опасных собак, бегающих по улицам города. Они собирали подписи за программу об ответственном отношении к животным, согласно которой опасные для общества животные должны усыпляться, а здоровые определяться в семью.

В Николаеве пройдет митинг за усыпление бездомных собак

В Николаеве стая собак напала на бабушку с ребенком

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив