Порошенко на открытии детского сада под лай собак рассказал о войне и безвизе

23.03.2018 в 15:00
Порошенко на открытии детского сада под лай собак рассказал о войне и безвизе

Порошенко на открытии детского сада под лай собак рассказал о войне и безвизе

Президент Петр Порошенко на открытии детского сада в Ровненской области рассказал о войне на Донбассе, децентрализации и безвизе с Катаром.

Видео обнародовано на странице президента в Facebook.

"Дорогие дети, дорогие друзья, которые пришли посмотреть садик,.. с 2014 года, когда было принято решение, что садик наконец достроят, эти детки ждут. Вы спросите меня: "А почему же раньше не строились школы, дороги, освещение улиц? Как это получилось, что раньше на все это не было денег, а сейчас во время войны, во время испытаний, которые проходит наше государство, это первый приоритет?" А ответ простой: как я и обещал на предвыборной кампании, мы сделаем децентрализацию — и все деньги, которые концентрировались в Киеве,  придут к территориальным громадам", - сказал президент.

Он подчеркнул, что в Ровненской области с начала года открыто уже три детских сада.

Также президент рассказал детям, что на этой неделе он договорился об упрощении визового режима с Кувейтом и Катаром. "Приезжаешь на границу, тебе штампуют визу в паспорт — заходи", - сказал Порошенко.

После этого он упомянул, как сегодня утром был подписан договор с лоукостером Ryanair, где он присутствовал, и цены на авиабилеты в Европу будут стоить от десяти до сорока евро.

По словам президента, это говорит о европейском выборе и европейском будущем Украины, которая сказала окончательное "прощай" Советскому Союзу. И Украину не остановят ни российская агрессия, ни пятая колонна.

Во время выступления президента с крыши здания под ноги, вероятно его охраннику, упала большая сосулька. Само выступление сопровождалось посторонними звуками, которые слышны на видео, —  капелью, лаем собак и криками петухов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив