«Нет убийству!»: в Николаеве прошел митинг за гуманное обращение с бездомными животными

23.03.2018 в 15:50
«Нет убийству!»: в Николаеве прошел митинг за гуманное обращение с бездомными животными«Нет убийству!»: в Николаеве прошел митинг за гуманное обращение с бездомными животными«Нет убийству!»: в Николаеве прошел митинг за гуманное обращение с бездомными животными«Нет убийству!»: в Николаеве прошел митинг за гуманное обращение с бездомными животными«Нет убийству!»: в Николаеве прошел митинг за гуманное обращение с бездомными животными«Нет убийству!»: в Николаеве прошел митинг за гуманное обращение с бездомными животными«Нет убийству!»: в Николаеве прошел митинг за гуманное обращение с бездомными животными«Нет убийству!»: в Николаеве прошел митинг за гуманное обращение с бездомными животными«Нет убийству!»: в Николаеве прошел митинг за гуманное обращение с бездомными животными«Нет убийству!»: в Николаеве прошел митинг за гуманное обращение с бездомными животными«Нет убийству!»: в Николаеве прошел митинг за гуманное обращение с бездомными животными«Нет убийству!»: в Николаеве прошел митинг за гуманное обращение с бездомными животными«Нет убийству!»: в Николаеве прошел митинг за гуманное обращение с бездомными животными«Нет убийству!»: в Николаеве прошел митинг за гуманное обращение с бездомными животными

В пятницу, 23 марта, в Николаеве состоялся митинг в поддержку гуманных методов обращения с бездомными животными.

В митинге приняли участие представители зоозащитных организаций и неравнодушные горожане. В руках они держали плакаты с надписями: «Не эвтаназия, а убийство! Не прячьтесь за «красивыми» словами», «Уничтожение — не решение», «Стерилизации — да, убийству — нет!» и другими.

Всего к зданию горсовета, несмотря на погодные условия, вышло около 65 человек. Все они поставили подписи под обращением в горисполком. В обращении указаны четыре требования: принять программу, разработанную депутатом Апанасенко совместно со специалистами, в которой нет понятия «эвтаназия»; в случае, если примут другую программу, — избавиться от каких-либо лазеек, дающих возможность «протащить» эвтаназию; вывести КП «Центр защиты животных» из юрисдикции департамента ЖКХ, который, по убеждениям зоозащитников, тормозит развитие предприятия; и последнее — оставить в должности директора предприятия до проведения нового конкурса Людмилу Ткач и не назначать «и.о.».

После того, как подписи были собраны, обращение пообещали занести в приемную горисполкома, к вице-мэру Владимиру Крыленко.

Глава зоозащитной организации «Феникс» Елена Бордан отметила, что сегодняшнее собрание — это в первую очередь призыв жителей города Николаева к гуманному способу решения проблемы с бродячими собаками, без применения эвтаназии. При этом она также отмечает, что все прекрасно понимают негативный настрой николаевцев, столкнувшихся с агрессией бродячих собак, однако истинная причина  происходящего кроется в действиях самих жителей, которые выбрасывают животных на улицу. Даже массовая эвтаназия, по её словам, проблему не решит — наплыв животных продолжится из частных секторов.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в воскресенье, 18 марта, в Николаеве прошел «антисобачий» митинг, на который также собралось около пятидесяти человек.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив