«Тем, кто дожил до 100 лет, надо Героя Украины давать», - депутат Николаевского облсовета

23.03.2018 в 16:39

Всем тем, кто дожил до ста лет, нужно давать звание Героя Украины. Такое мнение во время заседания исполкома Николаевского горсовета высказал член исполкома, депутат облсовета Андрей Кротов. Депутата возмутила сумма в 500 гривен, которая предусмотрена в качестве единоразовой выплаты горожанам, достигшим столетнего возраста.


- На каком основании 500 гривен? В моем понимании — человек прожил 100 лет, ему надо не 500 гривен, ему надо звание Героя Украины давать, - сказал Кротов.


Представитель департамента труда и соцзащиты сообщила, что указанная сумма прописана в городской программе. Но Кротов продолжил допытываться, кто принимал в таком случае такую программу? Депутаты? Чиновники? В конце концов кто-то из присутствующих не выдержал и адресовал депутату облсовета встречный вопрос: а сколько платят долгожителям в области?


- В области вообще такие выплаты не предусмотрены, - ответила за Кротова замдиректора департамента соцзащиты, чем вызвала смех в зале.

В результате первый вице-мэр Владимир Крыленко все же рекомендовал департаменту подготовить и подать на рассмотрение депутатских комиссий предложение по увеличению выплат.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив