Замглавы ОГА заявил, что «никаких актов по работам в терминале» в Николаевском аэропорту не было

23.03.2018 в 17:40
Замглавы ОГА заявил, что «никаких актов по работам в терминале» в Николаевском аэропорту не было

Замглавы ОГА заявил, что «никаких актов по работам в терминале» в Николаевском аэропорту не было

Заместитель главы Николаевской облгосадминистрации Валентин Гайдаржи заявил, что «подрядчики не передавали в аэропорт никаких актов по каким-либо работам в терминале».

Об этом он написал на своей странице в социальной сети Facebook.

«Учитывая распространяющуюся информацию, еще раз акцентирую внимание на том, что подрядчики не передавали в аэропорт никаких актов по каким-либо работам в терминале», - заявил Гайдаржи, пояснив, что акты — это несколько коробок с документацией (форма КБ-2, форма КП-3), исполнительной документацией (акты на скрытые работы, паспорта и сертификаты на оборудование), исполнительными схемами и др. По процедуре, они должны передаваться по актам «приема-передачи» и подписываться сначала технадзором, а только затем заказчиком.

По его словам, письмо, которое 20 марта опубликовал на своей странице в соцсети народный депутат Украины Вадим Подберезняк, было подготовлено еще 2 марта и зарегистрировано в канцелярии аэропорта 5 марта.

«После этого у КП появились формальные основания обратиться в Государственный научно-исследовательский институт «НДИПРОЕКТРЕКОНСТРУКЦИЯ» с запросом в адрес Госинститута о возможности проведения экспертизы и исключения из проекта фактически выполненных видов и объемов работ. Рекомендации об исключении фактически выполненных работ были прописаны в соответствующих письмах контролирующих органов. После этого я, как заместитель главы ОГА и руководство аэропорта ездили в Киев в Государственный научно-исследовательский институт «НДИПРОЕКТРЕКОНСТРУКЦИЯ», где обсуждали возможность проведения экспертизы и исключения из проекта по результатам ее проведения фактически выполненных работ», - написал Валентин Гайдаржи.

Он также отметил, что ответ от Государственного научно-исследовательского института «НДИПРОЕКТРЕКОНСТРУКЦИЯ» о невозможности выполнения данной структурой полного объема необходимых экспертиз было получено в конце прошлой недели, и об этом ему, как профильному заместителю, доложило руководство аэропорта.

«Чтобы поставить окончательно точку в данном вопросе Николаевская областная государственная администрация направила официальные запросы о предоставлении информации о наличии или отсутствии актов выполненных работ и получила на них ответы. Из данных ответов следует, что актов выполненных работ в аэропорту не было. Поэтому ни о каком их подписании и речи быть не могло», - подытожил он.

Напомним, как сообщали «Новости-N», в воскресенье, 18 марта, совершил самоубийство исполняющий обязанности директора Николаевского аэропорта Владислав Волошин. После этого по сети начала распространяться версия, что причиной самоубийства летчика Волошина могли стать проблемы в Николаевском аэропорту. Народный депутат Украины Вадим Подберезняк выставил фото актов работ, которые фирма «Житлопромбуд-8» просила Николаевский аэропорт подписать до тендера. О давлении на Волошина рассказали и работники аэропорта. В Николаеве же состоялся митинг за отставку губернатора в связи с трагической гибелью летчика.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив