Коллектив Южноукраинскй АЭС получил знак «Ангел Добра»

23.03.2018 в 19:43
Коллектив Южноукраинскй АЭС получил знак «Ангел Добра»

Коллектив Южноукраинскй АЭС получил знак «Ангел Добра»

Коллектив Южно-Украинского энергокомплекса стал победителем в Национальном конкурсе «Благотворительная Украина-2017».
 
Об этом сообщает сайт Южно-Украинского энергокомплекса.
  

На официальной торжественной церемонии объявления победителей конкурса, которая проходила 22 марта в Киевской государственной администрации, предприятие было награждено знаком «Ангел Добра» в номинации «Корпоративная благотворительность». 
 

В номинации «Корпоративная благотворительность» были представлены коллективы таких предприятий, как «Кока-Кола Бевериджиз Украина Лимитед» (Киевская область), ООО «АШАН Украина Гипермаркет» (г. Киев) и Южно-Украинская атомная электростанция (Николаевская область).
 
 

«Благотворительная Украина» – ежегодный всеукраинский конкурс, основанный Всеукраинской благотворительной организацией «Ассоциация благотворителей Украины». Его цель – развитие эффективной социально-ориентированной благотворительности, меценатства и волонтерства в Украине путем публичного стимулирования лучших благотворителей, меценатов и волонтеров, их организаций и практик.
 
Конкурс начал свою историю в 2007 году, а в формате «Благотворительная Украина» проводится с 2012-го. С 1 ноября прошлого года стартовал прием заявок на Национальный конкурс «Благотворительная Украина-2017», который проходил до 19 февраля 2018 года. Национальный экспертный совет (руководящий орган, который определяет лауреатов и победителей конкурса на общегосударственном и региональном уровнях) работала до 17 марта. На пресс-конференции, которая состоялась 20 марта, были объявлены имена лауреатов конкурса. На электронный адрес Оргкомитета конкурса поступили 1054 заявки. В этом году на общегосударственном уровне победителей определяли в 21-й номинации.
 
Сейчас конкурс известен и признан благотворителями всей страны, ежегодно заявки для участия в конкурсе предоставляют все больше региональных организаций. Среди участников конкурса «Благотворительная Украина-2017» – бизнес, общественные, волонтерские и благотворительные организации и сообщества, физические лица, детские и молодежные коллективы, учебные заведения, кружки, объединения граждан, средства массовой информации со всех уголков Украины и мира.
 
Стоит отметить, что «Ангел Добра» – уникальная керамическая статуэтка, декорированная богатым национальным орнаментом и украшенная янтарем. Авторский янтарный «Ангел Добра» – это совместная разработка Ассоциации «Украинский янтарный мир» и украинских мастеров.
 

От имени коллектива энергокомплекса 22 марта награду получил сотрудник Центра внешнеэкономических информационных коммуникаций ГП «НАЭК «Энергоатом» Николай Карнаух.
 
 
Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив