Главе Кривоозерской РГА прострелили окно в квартире

25.03.2018 в 13:59

Утром 22 марта члены семьи председателя Кривоозерской райгосадминистрации Алексея Мирошниченко обнаружили в окне квартиры пробитое внешнее стекло одного из стеклопакетов. Как отметил сам Алексей Мирошниченко, по предварительному заключению специалистов, учитывая то, что окна на втором этаже и значительное расстояние до ограждения, это, вероятно, результат выстрела из травматического оружия или пневматической винтовки.


Об этом идет речь в сообщении пресс-службы Николаевской областной организации Украинской Народной Партии.


«Возможно, это попытка запугать членов моей семьи или чья-то хулиганская выходка, поскольку в последнее время, учитывая трагические события в области и обстоятельства провокации, организованной лично против меня так называемыми «правоохранителями» с целью дискредитации и увольнения с должности. В случайности и предположения про залетевший камень или то, что сосулька падала с крыши и изменила траекторию падения, мне что-то не верится», - приводятся в сообщении слова А.Мирошниченко.


Он также сообщил, что точное время, когда произошло указанное событие, установить невозможно, поскольку окна были закрыты плотными шторами, и пробитое стекло обнаружили только утром.
«Возможно, это произошло во время вечерней прогулки с собакой, потому и не услышали шума», - выразил он предположение членов семьи.


«Хочу также отметить, что, поскольку никакие уголовные действия мной не осуществлялись, что полностью подтверждается так называемым «уголовным делом», и я убежден в том, что это будет доказано в судебном порядке, то я намерен продолжать работу, несмотря на то давление, осуществляемое на меня при задержании с целью заставить написать заявление на увольнение или какие-то другие действия организаторов этой провокации», - подчеркнул глава Кривоозерской райгосадминистрации, комментируя события по его задержанию за якобы получение неправомерной выгоды в виде офисного кресла, что произошло в начале февраля.

Напомним, как сообщали «Новости-N», во вторник, 6 февраля, в кабинет главы Кривоозерской РГА Алексея Мирошниченко вошли сотрудники правоохранительных органов и приступили к обыску.


Как сообщил сам руководитель райадминистрации, постановление суда о проведении обыска ему предъявлено не было. Кроме того, правоохранители в ходе обыска ничего не нашли, а сам Мирошниченко предъявил им личные деньги в сумме 500 гривен и 50 долларов США.


Несмотря на это, вечером того же дня глава Николаевской ОГА сделал громкое заявление о том, что Алексей Мирошниченко задержан при получении взятки. По его словам, председатель РГА вместе с двумя своими подчиненными требовал в качестве взятки 9000 гривен и кожаное кресло.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив