Чиновника Николаевского горсовета, курирующего «силовой блок», суд отправил в СИЗО

26.03.2018 в 15:01
Чиновника Николаевского горсовета, курирующего «силовой блок», суд отправил в СИЗО

Чиновника Николаевского горсовета, курирующего «силовой блок», суд отправил в СИЗО

В субботу, 24 марта, судья Заводского районного суда города Николаева Вячеслав Кузьменко избрал меру пресечения для подозреваемых в продаже фальшивых документов, курировал которых начальник «силового» отдела Николаевского горсовета Александр Кондратьев.

Об этом «Новостям-N» сообщили в пресс-службе прокуратуры Николаевской области.

Судья, выслушав все стороны судебного процесса, вынес решение, согласно которому начальник отдела по организации оборонной и мобилизационной работы и взаимодействия с правоохранительными органами Николаевского горсовета Александр Кондратьев проведет два месяца в СИЗО. Однако Кузьменко также предоставил подозреваемому право внести залог в размере трёх миллионов гривен. В случае внесения залога чиновник выйдет из-под стражи.

Вячеслав Кузьменко аналогичный арест избрал и второму  подозреваемому. Ещё одному участнику так называемой группировки определили залог в два миллиона гривен, двум — по 1,5 миллиона. Таким образом, абсолютно всех подозреваемых отправили в СИЗО.

Напомним, как сообщали "Новости-N", в четверг, 22 марта, в Николаеве сотрудники отдела «К» управления СБУ в Николаевской области по подозрению в участии в коррупционной схеме задержали чиновника Николаевской мэрии Александра Кондратьева. Позже пресс-секретарь Генерального прокурора Украины Лариса Сарган сообщила, что у николаевского чиновника было два гражданства — Украины и России, а его сын является гражданином России и военнослужащим Вооруженных сил РФ.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив