Мариупольский суд вновь отстранил зампрокурора Николаевской области от «дела Титова»

26.03.2018 в 18:38
Степан Божило (фото из Архива)

Степан Божило (фото из Архива)

В понедельник, 26 марта, в Жовтневом районном суде города Мариуполя рассмотрели ходатайство николаевского бизнесмена Михаила Титова об отводе от его дела заместителя прокурора Николаевской области Степана Божило.

Об этом «Новостям-N» сообщил достоверный источник в прокуратуре.

Суд, выслушав аргументы стороны защиты и стороны обвинения, удовлетворил ходатайство и отстранил от дела Михаила Титова процессуального руководителя, заместителя прокурора Николаевской области Степана Божило.

Ранее этот же суд отстранял Божило от дела, однако Херсонский суд отменил данное решение.

Напомним, 29 августа 2017 года в Николаеве силовики провели одновременно 90 обысков в домах и офисах депутатов Николаевского горсовета, известных предпринимателей, адвокатов. Всех подозревали в причастности к так называемой «ОПГ» (организованной преступной группе) Михаила Титова, известного в Николаеве как Мультик.

В постановлении о производстве обыска речь идет о незаконных поставках оружия и наркотиков, завладении бюджетными средствами, мошенничестве, рейдерстве и других преступлениях.

По итогам обысков были задержаны 5 человек: Михаил Титов, Алексей Пелипас, Дмитрий Леонов, Олег Коноваленко и Борис Серафимов. Их всех увезли в г. Мариуполь, где всем была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В данный момент под стражей остается только один Михаил Титов. Второй фигурант дела — Дмитрий Леонов при загадочных обстоятельствах умер в Николаевском СИЗО, куда его вместе с Титовым перевезли из Мариуполя для проведения следственных действий. Сегодня Леонова похоронили

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

В Николаеве проводятся 90 обысков одновременно: в чем подозревают депутатов и бизнесменов? ЧИТАТЬ

«Общегородской шухер», или Чем вызваны 90 обысков в Николаеве? ЧИТАТЬ

Антиоскар у справі Тітова для донецьких і миколаївських прокурорів. ЧИТАТЬ

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив