Чтобы отремонтировать дороги Николаева, необходимо 3,7 миллиарда гривен

27.03.2018 в 13:06

В Николаевском городском совете подсчитали, что на ремонт всех дорог города необходимо 3 миллиарда 700 миллионов гривен.

Об этом сообщила заместитель директора департамента ЖКХ Николаевского городского совета Наталья Осецкая в ходе заседания постоянной депутатской комиссии по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли, которое состоялось во вторник, 27 марта.

Депутаты подняли вопрос о состоянии городских дорог, ремонт покрытия которых проводился не так давно, однако после зимы они пришли в негодность и вновь нуждаются в ремонте.

Наталья Осецкая отметила, что уже составлены акты дефектов на дорогах, по которым выполнялись ремонты последние три года. По ее мнению, в основном есть претензии к тем магистралям, по которым двигаются большегрузы, однако подрядчики обязуются устранить эти недостатки.

- У нас много проблем по дорогам, по которым выполнялся именно ямочный, текущий ремонт. То есть те карты, которые уложены были, они стоят, а рядом вокруг карт идет разрушение. Мы просчитали: чтобы отремонтировать наши дороги, чтобы обеспечить проезжаемость, надо 3,7 миллиарда. Но на сегодняшний день нам выделили 25 миллионов на текущий ремонт дорог. На капитальный ремонт нам не дали ни копейки. Мы ждем перераспределения бюджета. Что нам выделят  – мы не знаем. Все зависит от финансирования, - отметила Осецкая.

Для сравнения: бюджет Николаева на 2018 год составляет 4,3 млрд грн.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив