В Первомайске вспышка кори: заболели 73 человека

27.03.2018 в 16:38

В г. Первомайске Николаевской области вспышка кори — уже зафиксировано 73 случая заболевания (43 взрослых и 30 детей), что превышает областной показатель в 3,4 раза.

Об этом сообщила заместитель городского головы по здравоохранению и гуманитарным вопросам Наталья Товста, передает сайт 05161.

В 2018 году медицинские учреждения Первомайска уже получили 882 дозы вакцины, что составляет 41% от годовой потребности в 2150 доз. Это вакцина КПК производства Бельгии.

Карантин вводится, если в коллективе (группе, классе) заболело не менее трех детей. В Первомайске не зафиксировано случаев заболевания корью в четырех школах: № 1, № 5, № 8 и № 9.

Главный врач Первомайской центральной городской многопрофильной больницы Олег Чекрижов сообщил, что зафиксированы случаи заболевания корью и у медицинских работников — уже заболели 7 медиков.

Олег Владимирович сообщил, что первомайские медики к эпидемии кори готовы, уже подготовлены изолированные помещения. При необходимости их количество в медицинских учреждениях будет увеличено. В случае чрезвычайных ситуаций разработан план действий и создан неприкосновенный запас медикаментов.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив