«Он бандит, и методы у него бандитские», - депутат облсовета о губернаторе Савченко

29.03.2018 в 16:40
Николай Кравченко

Николай Кравченко

Депутат Николаевского областного совета Николай Кравченко назвал главу облгосадминистрации Алексея Савченко "бандитом".

Такое заявление прозвучало в ходе девятнадцатой сессии 7-го созыва в четверг, 29 марта.

Николай Кравченко попросил слова после того, как в сессионный зал  пришли общественники и заявили о своих требованиях, а именно — вынесения на сессию вопроса о недоверии губернатору Алексею Савченко. Депутат выступил перед общественниками и коллегами, отметив, что никто не боится активистов, и попросил их не угрожать депутатскому корпусу, но в целом идею отставки поддержал.

- Если вы пришли и вы представляете народ — пожалуйста, будьте сдержанными и конструктивными. Не надо здесь рассказывать, что вы будете встречать нас на улицах — никто никого не боится. Я вам хочу сказать одно: задолго до того, как вы решили выразить недоверие Савченко, уже год назад я ему в лицо сказал, что он бандит, и методы у него бандитские. Но он собирал вас, и вы бегали для того, чтобы уволить меня с работы, - сказал Кравченко и указал рукой на общественников, которые приходили на суды.

Во время выступления депутата некоторые общественники напомнили, что именно Кравченко называл их фашистами, когда они выходили на Майдан.

Уважаемые общественники, пожалуйста, не ассоциируйте себя со всеми жителями города Николаева. И просим вас уважать мнение и других людей, - подытожил Кравченко.

Напомним, что сессия Николаевского областного совета проработала три часа, и за это время решили только один «технический» вопрос. Из-за прихода представителей радикальных организаций сессию закрыли.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив