Депутат Соколов пытался усадить Невенчанного на место, называя его «сепаром»

30.03.2018 в 08:00

Депутат Николаевского областного совета Михаил Соколов оскорбил своего коллегу по депутатскому корпусу Максима Невенчанного.

Инцидент произошел в ходе заседания девятнадцатой сессии 7-го созыва в четверг, 29 марта.

Когда общественники требовали от депутатов внести в повестку дня вопрос о недоверии губернатору Алексею Савченко, депутат Максим Невенчанный поднялся с места, прошел к трибуне и заявил главе «Нацкорпуса» в Николаевской области Денису Янтарю, что, пока это требование озвучивают они, ставить этот вопрос на голосование никто не будет. Тогда Янтарь предложил Невенчанному самому вынести вопрос с голоса, но депутат снова повторил, что под давлением этого делать никто не будет.

В это время Михаил Соколов, сидящий в первом ряду, стал требовать, чтобы Невенчанный сел на место, но тот был так увлечен пререканиями с общественником, что даже не слышал этих требований. Тогда Соколов поднялся с места, подошел к Невенчанному и стал «отодвигать» его от Янтаря, хотя необходимости в этом не было — никто драться не собирался.

Иди на своё рабочее место! Иди на своё место, «сепар»! - сопровождал свои действия нелицеприятными репликами Соколов.

Невенчанный закончил беседу с Янтарем, после чего вернулся к своему месту, на Соколова он так внимания и не обратил. Стоит отметить, что, несмотря на попытку Соколова вызвать негативную реакцию по отношению к Невенчанному, общественники не поддались на провокацию.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив